Posted 22 июня 2018,, 06:26

Published 22 июня 2018,, 06:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:11

Updated 17 сентября 2022,, 15:11

Сергей Фуглаев: Нужно дорожить каждой возможностью общения с ветеранами

22 июня 2018, 06:26
В округе № 15 города Белгорода прошёл концерт «Фронтовые мелодии» в память о 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие, организованное профсоюзом «Правда» совместно с администрацией Западного округа, приурочили к очень важной и памятной дате: 22 июня – День памяти и скорби.

На мой взгляд, это очень важная дата, о которой мы всегда должны помнить. Победу в Великой Отечественной войне «ковали» всем народом. И несмотря на то, что с момента окончания этой кровопролитной, страшной войны прошло 73 года, по-прежнему жив в сознании нашего народа великий подвиг наших отважных солдат и тружеников тыла. Мы благодарны им за этот подвиг! Сергей Фуглаев, председатель профсоюза «Правда», президент Федерации адаптивного спорта, председатель Совета территории № 15 Западного округа города Белгорода

На концерт с участием артистов ДК «Энергомаш» и Белгородской государственной филармонии пришли ветераны Западного и Восточного округов города Белгорода, жители территории № 15, «правдивцы», гости округа, дети. Помогали организаторам и ветеранам «Волонтёры Победы», с которыми профсоюз «Правда» уже связывает крепкая дружба. Ребята – частые гости патриотических мероприятий «правдивцев».

Концерт традиционно проходил на площадке кинотеатра «Радуга». Почётные гости и ветераны возложили цветы к мемориалу, отдав дань уважения и памяти погибшим.

- Наша особая благодарность ныне живущим фронтовикам и труженикам тыла. Они отстояли независимость нашей Родины. Это люди, для которых честь офицера, доблесть солдата и беззаветное служение Отечеству имеют особое значение. Мы гордимся вашим подвигом, благодарим вас за мирное небо над головой!

Андрей Бубело, руководитель Западного округа администрации города Белгорода

В завершение мероприятия зрители концерта символично отпустили в небо сотни белых шаров.

- Я очень рад, что родители рассказывают своим детям о Великой Отечественной войне, у них есть уникальная возможность пообщаться с теми, кого мы благодарим сегодня за мирное небо − с нашими ветеранами. Ведь сейчас связь поколений − бесценна. Ветеранов осталось так мало, и мы должны дорожить каждой возможностью общения с ними! Я рад, что наша молодёжь это понимает! Ведь задача нынешнего молодого поколения не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитать следующее поколение в духе уважения к своей истории.

Сергей Фуглаев

Этим мероприятием профсоюз «Правда» также подвёл итоги благотворительной акции «Помоги ветерану», которая стартовала в апреле 2018 года. Как и в прошлом году, неравнодушные белгородцы снова могли помочь собрать медицинские товары для ветеранов Великой Отечественной войны.

- Такие знаки внимания очень ценны для наших ветеранов. С каждым годом их, к сожалению, всё меньше и меньше. Тем не менее, они хотят оставаться полезными, приходят на общественные мероприятия, общаются с молодёжью, рассказывают о военном периоде. И, конечно же, они благодарны, когда им помогают.

Владимир Гаврилов, председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда Восточного округа Белгорода

Все необходимые медикаменты были собраны и переданы ветеранам Восточного и Западного округов.

- Сотни неравнодушных, благодарных белгородцев оказали помощь и приобрели медикаменты для наших ветеранов. Акция прошла под девизом: «Помним прошлое – помогаем сейчас». Я очень рад и благодарен каждому, кто стал частью нашего масштабного благотворительного движения. Уверен, наша помощь и внимание бесценны для ветеранов. Такими добрыми делами мы в очередной раз говорим им спасибо за мирное небо над нашими головами!

Сергей Фуглаев

"