Posted 21 июня 2018,, 11:42

Published 21 июня 2018,, 11:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:11

Updated 17 сентября 2022,, 15:11

Журфак БелГУ объединят с социально-теологическим факультетом

21 июня 2018, 11:42
К новому учебному году в вузе появится Социально-гуманитарный институт.

Изменения в структуре вуза стали темой заседания учёного совета НИУ «БелГУ».

По словам исполняющего обязанности проректора по учебной работе и информатизации НИУ «БелГУ» Александра Маматова, к новому учебному году предлагается усовершенствовать организационную структуру университета.

Так, факультет горного дела и природопользования предлагается преобразовать в Институт наук о Земле, Институт управления и Институт экономики – объединить в Институт экономики и управления.

В вузе также появится Социально-гуманитарный институт в результате объединения социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) и факультета журналистики, а Физико-технический институт и Институт биологии, химии и фармации – в результате преобразования Института инженерных технологий и естественных наук.

Помимо этого из структуры Института межкультурной коммуникации и международных отношений решено выделить Подготовительный факультет и придать ему статус самостоятельного образовательного структурного подразделения.

Изменения никак не повлияют на практику совместных научных разработок и проектов между институтами, отметил и.о. проректора по научной и инновационной деятельности Игорь Константинов.

Члены учёного совета поддержали намеченные изменения в структуре университета, рассказали в пресс-службе вуза.

"