Posted 18 июня 2018,, 08:34

Published 18 июня 2018,, 08:34

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

Старооскольцы – с официальным визитом в Германии

18 июня 2018, 08:34
Делегация от Старого Оскола направилась в Зальцгиттер по официальному приглашению стороны партнёра: город-побратим празднует свой день рождения.

В Германии оскольчане пробудут до 19 июня. В составе группы представители администрации Старооскольского округа и вокальный ансамбль «Акра». Для поездки коллектив подготовил специальную программу: на творческих площадках Зальцгиттера исполнили известные песни «Калинка», «Катюша», «Подмосковные вечера» на немецком, английском и испанском языках.

В ходе экскурсий посетили исторические и памятные места – отдали дань памяти гражданам СССР, замученным в фашистской Германии. От руководителей Старого Оскола партнёрам вручили памятные подарки.

Дружественным отношениям Старого Оскола и Зальцгиттера 31 год. Договор о партнёрских связях подписан в сентябре 1987 года. С тех пор стороны постоянно делятся опытом деятельности специалистов в различных областях науки и техники, литературы и искусства. Стороны регулярно обмениваются творческими и спортивными делегациями, опытом ведения городского хозяйства.

В 1987 году договор о партнёрском взаимодействии подписали: от германской делегации обер-бургомистр города Зальцгиттер Штрукк, генеральный директор города Зальцгиттер Греттруп; отечественной стороны – председатель Старооскольского городского Совета народных депутатов СССР П. И.Черкасских.

День города в Зальцгиттере празднуют на различных тематических площадках. Мы выступали после спортивных соревнований, которые проходили на местном озере. Зрители тепло встретили наш выход, с удовольствием слушали песни, подпевали и танцевали вместе с нами! А мы получили огромный заряд положительных эмоций и отличное настроение! Встретились, пообщались с прекрасными музыкантами – нашими земляками, которые пару лет назад переехали в Германию жить.Анна Прядко, солистка и руководитель ансамбля «Акра»

Фото со страницы виа «Акра» в социальной сети «ВКонтакте»

"