Posted 1 июня 2018,, 12:49

Published 1 июня 2018,, 12:49

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

На станции юных натуралистов в Белгороде зимой будет тепло

1 июня 2018, 12:49
Станция юных натуралистов благодарит компанию «ЭкспертПроектСтрой» за помощь в замене системы отопления в учебном корпусе на ул. 60 лет Октября, 4.

Как рассказала заместитель директора станции юных натуралистов по административно-хозяйственной работе Виктория Сердюк, старые радиаторы отопления не обеспечивали должным образом здание теплом в холодное время года: температура воздуха в учебных классах была значительно ниже рекомендованной СанПиНом для проведения занятий. Для замены радиаторов были выделены средства из бюджета, однако их хватило только на приобретение новых радиаторов.

Мы обратились к руководству строительной организации «ЭкспертПроектСтрой», благодаря которой у нас появилось дополнительное здание возле зоопарка, с письмом о помощи в приобретении комплектующих для новой системы отопления. На нашу просьбу очень оперативно откликнулись, и уже через несколько дней у нас будет новая система отопления, а значит, зимой детям будет комфортно здесь заниматься.Виктория Сердюк, заместитель директора станции юных натуралистов по административно-хозяйственной работе

Что касается здания станции юннатов на ул. Волчанской в урочище «Сосновка», то в настоящее время здесь проводятся только семинары для педагогов и массовые мероприятия для обучающихся. Образовательная деятельность пока не осуществляется.

Как пояснила и.о. директора станции юных натуралистов г. Белгорода Екатерина Чебанюк, блочно-модульное здание передано учреждению только лишь в оперативное управление.

Обучение на базе станции юннатов в Сосновке на данный момент не осуществляется, так как не пролицензирован адрес места осуществления образовательной деятельности в связи с отсутствием юридического адреса.Екатерина Чебанюк, и.о. директора станции юных натуралистов г. Белгород

Однако это не значит, что здание построено и пустует. В день его открытия 1 сентября 2017 года здесь состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в юннаты. На станции также проходят мероприятия регионального и всероссийского масштабов.

В рамках методической деятельности для педагогов учреждения на базе станции 16 мая провели обучающий семинар по вопросам организации экскурсий на природу. А 29 мая станцию юннатов посетили участники всероссийской Летней полевой школы для педагогов «Современные методы полевых исследований».

«Благодаря тому, что такое здание появилось, находясь на природе, участники получили возможность проводить практические задания. В непосредственной близости к зоопарку обследовали природоохранную зону, а полученные материалы обрабатывали уже в лекционном зале станции юннатов. Здесь же подводили и итоги, — рассказала Екатерина Чебанюк. – Значительную помощь в обеспечении функционирования здания станции юннатов в Сосновке и нашего основного здания оказал директор строительной компании «ЭкспертПроектСтрой» Павел Викторович Сапожников, за что мы ему очень признательны».

"