Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

«Энергомаш» продолжил победное шествие в Москве

27 мая 2018, 16:53
В последнем туре первенства ПФЛ белгородские футболисты встретились с «Торпедо Москва».

С учётом «технической» победы в первом туре после зимнего перерыва против липецкого «Металлурга» ФК «Энергомаш» в весенней части чемпионата России обыграл всех и досрочно завоевал серебряные медали. Но почивать на лаврах гости стадиона имени Стрельцова не стали, несмотря на быструю замену: из-за травмы поле покинул Андрей Колесников.

На 24-ой минуте Денис Дёгтев едва не открыл счёт, с нескольких метров пробив головой мимо ворот после навеса Сергея Тонких. Но уже в следующей атаке форвард исправился: Артём Самсонов выиграл борьбу в центре поля и навесил мяч в сторону штрафной соперника. Защитник «Торпедо» неудачно обработал мяч и фактически вывел Дениса с глазу на глаз с вратарём. Нападающий ударил в одно касание и был точен – 1:0.

Москвичи отыгрались уже через шесть минут. Никита Кашаев опасно пробил со штрафного, но Артём Герасимов в прыжке перевёл мяч на угловой. После подачи с угла поля Александр Елисеев оказался расторопнее во вратарской гостей и отправил мяч в сетку.

Во втором тайме обе команды не смогли воплотить в голы несколько опасных подходов к воротам. Решающей в матче стала 79-ая минута. Полузащитник гостей Александр Штыпула обокрал защитника «Торпедо»в штрафной, выкатил мяч Олегу Калугину, и тот отправил его точно в правый от вратаря угол ворот.

В итоге белгородцы одержали девять побед в девяти весенних матчах и заслуженно стали серебряными призёрами чемпионата.

Впечатления от матча самые наилучшие. Мы играли с хорошей командой, в упорной борьбе нам удалось открыть счёт. Спасибо команде, они – настоящие мужчины, что и доказал второй забитый мяч. Виктор Навоченкоhttps://vk.com/fc_energomash