Posted 24 мая 2018,, 15:14

Published 24 мая 2018,, 15:14

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

В школе № 20 Белгорода прозвенел последний звонок для 93 выпускников

24 мая 2018, 15:14
24 мая в средней общеобразовательной школе № 20, как и во всех учебных заведениях региона, прозвенел последний звонок.

Приглашение посетить праздничный концерт, посвящённый последнему звонку, поступило от директора школы Валентины Масловой. Председатель профсоюза «Правда», президент Федерации адаптивного спорта Сергей Фуглаев с удовольствием его принял и отметил, что это начало большой дружбы между организациями.

Было очень приятно получить приглашение прийти на последний звонок к нашим новым друзьям – в среднюю общеобразовательную школу №20 города Белгорода. Это учебное заведение – одно из ведущих не только в Белгородской области, но и в России. Директор – Маслова Валентина Алексеевна с заботой рассказывает о каждом ученике школы, делится достижениями и дальнейшими планами учреждения. С такими активными, инициативными и творческими людьми всегда приятно познакомиться и пообщаться. Я сразу понял, что мы обязательно будем взаимодействовать, приглашать ребят на наши патриотические, спортивные, благотворительные мероприятия. Это начало большой дружбы. Мы не могли приехать с пустыми руками и приняли решение приобрести для школы проектор, на котором ребята смогут смотреть фильмы, проводить презентации.Сергей Фуглаев, председатель профсоюза «Правда», президент Федерации адаптивного спорта

Сергей Иванович добавил, что профсоюз не мог приехать с пустыми руками, и поэтому было принято решение приобрести в школу проектор, на котором ребята смогут смотреть фильмы, проводить презентации.

Директор школы, заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук Валентина Маслова поздравила всех ребят с праздником последнего звонка, пожелала удачи выпускникам на экзаменах, отметила учащихся, которые побеждали в серьёзных региональных конкурсах.

Я очень рада, что в числе наших новых друзей, партнёров, почётных гостей – Сергей Иванович Фуглаев. Такие добрые и отзывчивые люди – большая ценность. Я уверена, что теперь мы будем взаимодействовать по всем направлениям.Валентина Маслова

У школы десятки наград. Только за прошедший учебный год она имеет следующие достижения: призовые места в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе, ОБЖ, биологии, обществознанию, православной культуре; 2 призовых места в городской олимпиаде школьников для 5-6 классов по английскому языку и математике. 520 учащихся школы приняли участие в муниципальных, областных и всероссийских конкурсных мероприятиях. Завоёвано 179 призовых и победных мест. Учебное заведение неоднократно побеждало в конкурсе «100 лучших школ России». Высокий уровень знаний – это своеобразная визитная карточка учащихся школы №20.

В этом году среди выпускников девятых классов – десять претендентов на аттестат с отличием, а среди одиннадцатиклассников – четыре человека могут получить медали за отличную успеваемость и примерное поведение. Кроме этого, школьники активно заявили о себе в спорте: в этом году 72 человека получили золотые значки ГТО, а 70 – бронзовые и серебряные значки.

Подготовка к ЕГЭ идёт довольно сложно, но наши учителя прилагают все усилия, чтобы мы сдали все экзамены на высокие баллы и за это им большое спасибо. Конечно, мы и дома готовимся, но больший вклад вносят именно они... Я хочу стать хорошим медиком, хорошим специалистом, который будет помогать людям быть здоровыми, жить намного дольше, чем сейчас.Арина Ходова, выпускница 11 «А»

Я решила доучиться, чтобы пойти в институт и получить высшее образование, чтобы поехать дальше развиваться в другие города. Моя цель – поступить в Орловский институт культуры на хореографа. Для этого мы готовимся усиленно к экзаменам каждый день по три часа.Анна Волкова, выпускница 9 «А»

Мы гордимся нашими выпускниками. Ведь главный показатель успешности школы – не почётные грамоты, не различные награды, а успешность её выпускников. Наша задача – подготовить ребят ко взрослой жизни, чтобы они могли найти своё место в обществе, помочь им раскрыть свой потенциал, профессионально их сориентировать. Современные дети часто испытывают стресс, у них возникает много проблем в общении с друзьями, родными, одноклассниками. В нашей школе есть два логопеда, которые занимаются с ребятами. А ещё три психолога, которые работают не только с детьми, но и с их родителями.Анна Сидельникова, психолог школы, победитель областного конкурса «Психолог года- 2017»

В рамках торжественного концерта ученики показывали на сцене номера художественной самодеятельности: танцевали, пели, изображали смешные сценки из школьной жизни. Самые маленькие ученики с юмором читали клятву первоклашек, выпускники пели трогательные песни, посвящённые школе и своему классному руководителю.

Справка. Школа № 20 Белгорода была открыта в 1961 году, за это время она прошла долгий путь от Земской школы до школы-лаборатории. Здесь созданы постоянно действующие музеи: «Боевой славы 89-й гвардейской Белгородско-Харьковской Краснознамённой, ордена Суворова II степени стрелковой дивизии» и «Истории школы». Школа внесена в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». В её стенах обучаются 843 человека.

"