Posted 24 мая 2018,, 20:18

Published 24 мая 2018,, 20:18

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Призёры «Зелёного» конкурса в Белгороде знают технологии будущего

24 мая 2018, 20:18
Сегодня в выставочном комплексе «Белэкспоцентр» состоялось награждение победителей и призёров конкурса «Зелёному» авто – зелёный свет!».

Инициаторы конкурса – Белгородский институт альтернативной энергетики и компания «АльтЭнерго» – проводят его в пятый раз при поддержке НМИЦ управления образования администрации г. Белгорода.

В церемонии награждения приняли участие генеральный директор Белгородского института альтернативной энергетики Владимир Бредихин, и.о. генерального директора ООО «АльтЭнерго» Денис Филатов и менеджер ООО «Чистый край» Ирина Никитина.

Я – один из представителей жюри конкурса, и знаю, как конкурсной комиссии было сложно определить победителей. Школьники настолько глубоко знают тему природосбережения, что лучшие работы определить было нелегко. Рад, что школьники интересуются «зелёными» технологиями производства электроэнергии и экологически чистым транспортом, ведь за этим – будущее.Владимир Бредихин, генеральный директор Белгородского института альтернативной энергетики

Призёры смогли ознакомиться с работами конкурсантов 2018 года и предыдущих лет, представленными в экспозиции Института на выставке. Здесь же школьникам продемонстрировали, как работает станция компании «АльтЭнерго» и лабораторная биогазовая установка Белгородского института альтернативной энергетики.

Компания «Чистый край», которая в нынешнем году выступила организатором номинации «Бережём леса», также представила свои материалы для ознакомления детей с важным и неотъемлемым в современном мире сбором макулатуры и переработкой вторичного сырья с целью природосбережения.

Мы призываем всех школьников включаться в процесс природосбережения. Именно вторичная переработка бумаги дает нам с уверенностью говорить, что мы бережем лес – наше достояние и наше богатство. Ирина Никитина, представитель компании «Чистый край»

Лауреатам конкурса вручили заслуженные дипломы и призы, а для победителей в номинациях организаторы в виде полезного и традиционного бонуса устроили экскурсию в белгородский зоопарк, где ребята смогли воочию наблюдать за биологическим разнообразием природы как средней полосы России, так и других регионов и стран, сообщила пресс-служба Белгородского института альтернативной энергетики.

"