Posted 21 мая 2018,, 10:45

Published 21 мая 2018,, 10:45

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Металлоинвест оснастил бассейн «Дельфин» новым оборудованием

21 мая 2018, 10:45
С 17 по 19 мая в губкинском бассейне Дельфин прошёл третий открытый Чемпионат города по плаванию на призы Лебединского ГОКа, который объединил более 300 спортсменов со всей Белгородской области.

Как сообщает пресс-служба комбината, теперь результаты пловцов фиксирует новая электронная система хронометража. Все затраты на её приобретение взяла на себя компания «Металлоинвест».

В 2016 году чемпионат Губкина был создан по инициативе коллектива детско-юношеской спортивной школы №1 и поддержке управляющего директора Лебединского ГОКа, депутата Белгородской областной Думы Олега Михайлова. В ходе церемонии открытия соревнований 2018 года президент областной Федерации плавания Геннадий Луценко вручил благодарственные письма на имя Олега Михайлова, и главы администрации Губкинского городского округа Анатолия Кретова, а также его заместителя по социальному развитию Светланы Жиряковой.

Благодаря компании «Металлоинвест» соревнования в этом году вышли на более высокий технический уровень.Геннадий Луценко

В рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве компании и правительства Белгородской области Металлоинвест выделил почти четыре млн рублей на оборудование бассейна «Дельфин».

Электронная система хронометража была внедрена специально к проведению Чемпионата. Новый стартовый помост бассейна объединил шесть стартовых тумб «Супер лидер». На каждой водной дорожке установлены: контроллер, финишная кнопка и большая панель. Современное программное обеспечение автоматически сортирует и выводит на общий экран результаты заплыва каждого пловца. Всё это позволяет фиксировать результаты спортсменов с точностью до одной сотой доли секунды.

Юные пловцы по достоинству оценили преимущества новой системы и уровень проведения состязания.

Самое главное в этой большой, важной созидательной работе то, что наши дети получают возможность тренироваться и проявлять свои спортивные таланты в качественно новых условиях. Они выходят на старт, где всё оборудовано по образу лучших бассейнов страны, учитывается каждая доля победной секунды. И юный пловец знает – теперь всё зависит только от моей воли к победе, от силы, техники, выносливости. Это замечательно! Именно в такой обстановке стоит растить наших будущих чемпионов.Олег Михайлов

Самые быстрые и техничные спортсмены, юноши и девушки в разных возрастных категориях третий год подряд получают призы Лебединского ГОКа. Компания «Металлоинвест» вновь позаботилась о приобретении кубка победителя, медалей, дипломов и ценных подарков для всех призёров соревнования.

"