Posted 18 мая 2018,, 11:16

Published 18 мая 2018,, 11:16

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

Полиция Белгорода проверит данные об избиении ученика в школе №50

18 мая 2018, 11:16
По предварительным данным, группа подростков избила семиклассника и сняла это на видео.

Ученик седьмого класса школы №50 пострадал за то, что заступился за товарища. Около десяти подростков встретили его после уроков, избили и заставили извиняться, снимая процесс на видео.

Родственники ребёнка обратились в полицию, сообщают РИА Новости. Мальчика госпитализировали в областную клиническую больницу.

В УМВД по Белгородской области сообщили, что видели ролик, а родители школьника обратились в полицию, идёт проверка. Также получили информацию из больницы, куда обращался пострадавший.

Как сообщает телеграм-канал Белгород №1, бабушка 14-летнего подростка написала об инциденте в Фейсбуке, мэру Белгорода и в полицию. По её словам, семье угрожал директор школы №50. Также женщина утверждает, что это не первый случай в школе, когда учеников заставляют становиться на колени и извиняться.

Замруководителя городского управления образования Алексей Ковалёв пояснил РИА Новости, что, если информация о директоре школы подтвердится, то к директору «будут вопросы», для этого нужно проводить служебное расследование.

В администрации Белгорода подтвердили, что в настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по факту произошедшего. По её результатам дадут правовую оценку действиям учащихся.

«Дополнительно управлением образования администрации города Белгорода также проводится служебная проверка. Изучаются все обстоятельства. По итогам будет дана, в том числе, и оценка правомерности действий руководства школы №50 в сложившейся ситуации», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

"