Posted 14 мая 2018,, 19:12

Published 14 мая 2018,, 19:12

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Губкинский горокруг выиграл весенний турнир по бадминтону

14 мая 2018, 19:12
13 мая в ФОК «Парус» в посёлке Разумное Белгородского района прошёл весенний турнир по бадминтону.

В нём приняли участие около 50 юных спортсменов из Белгорода, Белгородского района, Губкинского и Старооскольского городских округов.

Бадминтон развивает не только стандартные качества, такие, как сила, ловкость, быстрота, выносливость и гибкость, но и общую координацию движений, очень хорошо влияет на зрение. У нас много новеньких, особенно в младших группах. Очень много перспективных игроков, есть талантливые дети. Если ребята не бросят тренировки, то будут играть очень хорошо.Роман Моисеенко, судья

Турнир проводится в шестой раз. Для Ксении Подоляк он уже третий по счёту. Спортсменка занимается этим видом спорта уже 2,5 года. Как признаётся Ксюша, она ни на секунду не жалеет о выбранном виде спорта.

Мне с детства папа говорил, что у меня хорошая реакция. И я, соответственно, должна ходить на такой вид спорта, чтобы развить её до совершенства. Бадминтон мне нравится, потому что это не очень сложный вид спорта. Если он тебе по душе, то, когда ты играешь, у тебя всё поёт внутри. Для меня не важно, выиграю я или проиграю, для меня важен процесс игры.Ксения Подоляк, участница турнира

По итогам соревнований традиционно в мужских и женских одиночных разрядах, а также в парных победили представители Губкинского городского округа: Арсений Блудов, Никита Туганов, Лиза Андросова, Ангелина Коновалова.

Призёрами в парной женской категории стали София Шишлакова из Белгорода и Мария Лисицкая из Разумного.

"