Posted 9 мая 2018,, 11:06

Published 9 мая 2018,, 11:06

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Акция «Волна памяти» прошла у мемориалов Белгорода

9 мая 2018, 11:06
С раннего утра в День Победы горожане несли цветы и венки к памятникам и братским могилам воинов, погибших на полях Великой Отечественной войны.
Сюжет
ОНФ

По традиции наибольший поток людей направился к монументу «Скорбящая мать» на Соборной площади. Активисты Общероссийского народного фронта отдали дань памяти танкисту – гвардии старшему лейтенанту Попову.

Подвиг его экипажа особенно почитается в Белгороде: он знаменит тем, что первым ворвался в освобождаемый от немецких захватчиков город. Также в День Победы активисты ОНФ возложили корзину цветов у Вечного огня на Соборной площади Белгорода.

Очень приятно в этот день видеть стелы, памятники и Вечные огни утопающими в цветах. Но главная наша цель – бережно хранить и передавать память о тех, благодаря кому мы живём. Очень важно рассказать подрастающему поколению – сегодняшним школьникам – кто дал возможность им смотреть в чистое небо и жить в мире.Александр Ахтырский, сопредседатель регионального штаба ОНФ

Справка. «Волна памяти» – традиционная для Белгорода акция. С самого раннего утра к памятникам, воинским захоронениям и мемориальным доскам идут нескончаемым потоком представители трудовых коллективов и просто жители города. Они несут цветы в знак благодарности за ратный подвиг русских солдат, чтя память тех, кто ценой собственной жизни дал будущим поколениям жить в мирное время.

Фото регионального штаба Общероссийского народного фронта

"