Posted 30 апреля 2018,, 13:43

Published 30 апреля 2018,, 13:43

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

На Стойленском ГОКе прошёл День охраны труда

30 апреля 2018, 13:43
В рамках Всемирного дня охраны труда крупнейшее предприятие региона, входящее в Группу НЛМК, организовал мероприятия, направленные на усиление внимания к проблемам безопасности на производстве и повышение сознательного отношения работников предприятия к собственной безопасности.

Как сообщает пресс-служба комбината, 28 апреля в цехах и подразделениях комбината прошёл марафон «В поисках безопасности». Участники марафона выявляли риски и искали опасности на производстве. Самые активные участники марафона получили сувенирную продукцию.

Также в этот день подвели итоги творческого конкурса «Краски жизни», который провели управление ОТиПБ совместно с пресс-службой предприятия. На конкурс принимали рисунки и стихотворения, посвященные безопасному производству. Всем участникам также вручили сувениры.

Кроме этого, более 30 инициатив в области охраны труда и промышленной безопасности поступили на конкурс «Взгляни по-новому на безопасность». В настоящее время их рассматривает экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Управления охраны труда и промышленной безопасности СГОКа и руководители подразделений. Авторы десяти лучших идей станут обладателями сувенирной продукции, а тройка лидеров получит ценные призы.

Охрана труда и промышленная безопасность – приоритетные направления деятельности Стойленского ГОКа. В 2017 году на предприятии было реализовано более 100 мероприятий, направленных на улучшение условий труда и оздоровление работников предприятия, повышение промышленной безопасности и снижение уровня производственного травматизма.

"