Posted 27 апреля 2018,, 07:22

Published 27 апреля 2018,, 07:22

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Белгородские «Пельмени» перекусили шебекинской «Юностью»

27 апреля 2018, 07:22
26 апреля прошли суперфиналы любительской волейбольной лиги.

Победители дивизионов Сергея Тетюхина и Вадима Хамутцких определили сильнейшего в очном поединке на главной волейбольной площадке Белгорода в ЦД «Космос». Белгородские «Пельмени» переиграли шебекинскую «Юность» в трёх партиях – 25:21, 25:23, 25:17.

Дивизион Хамутцких снова перехватил пальму первенства у дивизиона Тетюхина.

Лучший игрок победителей Денис Петренко после матча был в восторге и от победы, и от атмосферы.

Команда из Шебекино очень хорошая, можно было сыграть пять партий, как мы с ними играем на тренировках, но они почему-то сыграли слабее. Но и у нас команда сильная, собрались эмоционально, восстановились от травм, все были заряжены и готовы. Впервые играли в «Космосе» – у меня много и впечатлений, и страха, и эмоций, это очень здорово. Рад, что люди, которые играют профессионально, придумали любительскую лигу. Денис Петренко, лучший игрок турнира

Сергей Тетюхин поражению своих «подопечных» не расстроился.

- Праздники всегда заканчиваются. Я хочу поздравить победителей, мою команду, которая не выиграла. Но у нас есть традиция: мы с Вадимом Анатольевичем меняемся через год. Но главное, что волейбол развивается, волейбол у нас любят, есть люди, которые приходят поддержать свои команды.

Сергей Тетюхин

Суперкубки в школьной лиге выиграли команды из Белгорода, победив соперников из Красногвардейского района и соперниц из Борисовского района.

Глава управления физкультуры и спорта Олег Сердюков поблагодарил ВК «Белогорье» и волейбольную федерацию за организацию турнира и обещал хорошее продолжение.

- Для нас очень важно эту традицию сохранить, и мы постараемся её продолжить и расширить и сделать праздник ещё более красочным и запоминающимся, чтобы весь дворец спорта был заполнен болельщиками во время следующего суперфинала.

Олег Сердюков

"