Posted 26 апреля 2018,, 09:31

Published 26 апреля 2018,, 09:31

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

«Мираторг» организовал экскурсию по СК «Короча» для студентов сельхозвуза

26 апреля 2018, 09:31
Ведущий производитель основных видов мяса в России, в рамках программы по работе с молодёжью, организовал экскурсию на крупнейшем в РФ мясоперерабатывающем предприятии СК «Короча» для студентов БелГАУ им В.Я. Горина.

АПХ «Мираторг» - крупнейший работодатель в агропромышленной сфере в РФ. В вертикально-интегрированном холдинге в настоящий момент работает более 30 тыс. человек. Агрохолдинг ведёт активную деятельность по привлечению к работе на своих предприятиях молодых специалистов. В рамках данной деятельности «Мираторг» регулярно проводит мероприятия по ознакомлению учащихся сельскохозяйственных вузов с новыми технологиями и принципами работы в современном агропромышленном секторе.

Завод СК «Короча» мощностью переработки 3,2 млн голов свиней в год является крупнейшим и самым высокотехнологичным мясоперерабатывающим предприятием в РФ. В экскурсии по заводу в апреле текущего года приняли участие 18 студентов второго курса сельскохозвуза, обучающихся по специальности «Технология мясопереработки». Студенты получили возможность посетить все участки производства мясоперерабатывающего предприятия – от убоя до упаковки и отгрузки готовой продукции, – узнать как, благодаря многоступенчатой системе проверок, контролируется высокое качество продукции на предприятиях «Мираторг».

К подобным экскурсиям студенты сельскохозяйственных вузов проявляют большой интерес. Ведь в рамках данных мероприятий учащиеся получают возможность узнать больше о своей будущей профессии, спланировать карьеру, окончательно определиться с выбранным направлением. Для, компании, в свою очередь, это возможность заложить основу формирования кадровой базы предприятия: агрохолдинг заинтересован в привлечении на работу молодых людей и предоставляет возможность трудоустройства на своих предприятиях, не только высококвалифицированным специалистам, но и молодёжи без опыта работы.пресс-служба АПХ «Мираторг»

"