Posted 24 апреля 2018,, 16:20

Published 24 апреля 2018,, 16:20

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

«Большая белгородская семья» может появиться в регионе

24 апреля 2018, 16:20
О новом демографическом проекте сегодня, 24 апреля, сообщила первый заместитель начальника регионального департамента здравоохранения и соцзащиты населения Елена Батанова.

На расширенном заседании коллегии департамента она обратилась к коллегам из муниципалитетов.

У нас разрабатывается межведомственный многоуровневый проект с рабочим названием «ББС» – «Большая белгородская семья». В рамках проекта мы вскоре встретимся с каждой территорией.Елена Батанова, первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области

По словам Елены Батановой, чтобы «вписаться» в семейный проект, муниципалитеты будут оцениваться по ряду критериев. Среди них – количество браков и разводов, миграционные процессы (преимущественно местных жителей в возрасте до 40 лет), рождаемость, смертность, естественный прирост населения в районах. Также существенным критерием оценки станет удельный вес среди местного населения многодетных семей в их общей численности, а также продолжительность жизни.

Для оценки будет браться динамика показателей в течение последних трёх лет. Эти данные лягут в основу плана демографических мероприятий на местном уровне на ближайшую трёхлетку.

"