Posted 18 апреля 2018,, 15:01

Published 18 апреля 2018,, 15:01

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Слава КПСС разгромил Николая Соболева за ложь про Кемерово

18 апреля 2018, 15:01
Рэпер Слава КПСС выложил дисс на YouTube-блогера Николая Соболева. В треке музыкант обвиняет оппонента в лицемерии, торговле позицией и распространении фейковой информации в сети.

Рэперу не понравилось видео, записанное Соболевым вскоре после пожара в Кемерово. В ролике Соболев сообщает о сотнях жертв, информацию о которых, по его мнению, скрывают власти.

Дисс рэпера появился в интернете в среду. Слава КПСС, который известен ещё и под псевдонимом Гнойный, ругает Соболева за лицемерие. Рэпер предлагает блогеру «собирать хайп на трупах». По словам Гнойного, Соболев стал популярным после участия в телепередаче «Пусть говорят». В то же время данный факт не мешает Соболеву в своих роликах активно критиковать российское телевидение.

Слава КПСС заявил, что Соболев распространяет фейки. Музыкант отмечает, что блогер и сам «фейк», а все его слова «фальшивка». Якобы Соболев разносит «инфу», как «чумная крыса», и ему все равно что это − «адский пожар» или «синий кит». Эти темы блогер также ранее освещал в крайне негативном контексте.

Гнойный упрекает Соболева и в том, что тот позиционирует себя как борца за правду. Одновременно с этим блогер готов сменить собственную позицию за денежное вознаграждение.

Скандал вокруг Николая Соболева разгорелся после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Блогер опубликовал видео, в котором предположил, что жертвами возгорания стали сотни людей. При этом власти якобы замалчивают реальное число погибших.

В качестве доказательств собственной правоты Соболев демонстрировал материалы, взятые из социальных сетей. Речь идёт об анонимных аудиозаписях и скриншотах из переписки неустановленных граждан.

"