Posted 15 апреля 2018,, 07:41

Published 15 апреля 2018,, 07:41

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Лучшие спортсмены Белгородской области собрались на «СПОРТexpoШОУ»

15 апреля 2018, 07:41
14 апреля на базе «Белэкспоцентра» состоялся спортивный праздник в рамках межрегиональной выставки «Отдых. Спорт. Охота. Рыбалка – 2018».

В торжественном открытии приняли участие ведущие спортсмены Белгородской области, среди которых: Ангелина Копытова – чемпионка мира, член сборной команды России по кикбоксингу, Оксана Шаталова – неоднократная победительница Кубка России по лыжероллерам, Маргарита Нестерова – неоднократный призёр мировых, европейских, российских чемпионатов по плаванию.

Моя спортивная карьера началась в 6 лет с художественной гимнастики и плавно перешла в кикбоксинг музыкальной формы. Я стала выигрывать соревнования международного класса, чемпионаты мира, Европы, России. Поэтому желаю подрастающему поколению никогда не переставать заниматься спортом, и тогда всё получится.Ангелина Копытова, чемпионка мира, Европы, России, член сборной команды России по кикбоксингу

Почётные гости выбирали лучшие номера в первом этапе спортивного конкурса «Фейерверк талантов», раздавали автографы, вручали золотые знаки ГТО. Также пройти официальное тестирование норм ГТО можно было прямо на празднике.

Сегодня нам выпал шанс продемонстрировать все возможности здорового образа жизни. Здесь каждый сможет ознакомиться со всеми направлениями физической культуры и выбрать себе занятие по душе.Олег Сердюков, начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области

Гости праздника принимали участие в богатырских играх, стреляли из лука, проходили полосу препятствий, соревновались в прыжках в длину, в поднятии гири, в упражнении на пресс. Приятным бонусом для любителей спорта стал розыгрыш призов и подарков.

Мы впервые решили провести мероприятие в таком формате: здесь у нас и зона выполнения нормативов ГТО, и богатырский рейтинг, и конкурс талантов, и полоса препятствий. Ждём всех снова во второй день нашего спортивного праздника.Алексей Шиликов, директор автономной некоммерческой организации «Спорт 31»

15 апреля состоится финальный этап спортивного конкурса «Фейерверк талантов», соревнования по спортивному туризму, а также подведение итогов и награждение победителей.

"