Posted 12 апреля 2018,, 07:38

Published 12 апреля 2018,, 07:38

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Резервации light. Куда «загонят» курильщиков в аэропортах

12 апреля 2018, 07:38
Белгородские депутаты поддержали концепцию изменений в федеральный закон об охране граждан от воздействия табака.

Вчера, 11 апреля, прошло совместное заседание комитетов областной Думы по здравоохранению и социальной политике и по образованию, молодёжной политике и СМИ.

В числе прочих депутаты рассматривали проект федерального закона, внесённый в Госдуму депутатом Сергеем Боярским.

Законопроект предлагает ввести в юридическое поле норму, обязывающую руководство аэропортов отвести в аэровокзалах специальные места для курения. После запрета курения в общественных местах власти столкнулись с трудноисполнимостью закона. Тяга затянуться сигаретой у многих зависимых от табачного дыма пересиливает, и они таки находят укромные уголки для того, чтобы покурить. Естественно, уголки эти оказываются не столь укромными, как хотелось бы. Незапланированными жертвами происходящего становятся случайные прохожие или попутчики. Поэтому власти предполагают немного «сдать назад», чтобы взять под контроль процесс курения в аэропортах.

Лучше, наверное, отвести специальное место для курильщиков, чтобы не страдали граждане, которые их окружают.Владимир Куликовский, депутат Белгородской областной Думы

Места для курения в соответствии с законопроектом должны быть организованы за счёт владельцев аэропортов. Региональный департамент здравоохранения и социальной защиты населения поддержал концепцию законопроекта.

Как бывший курильщик я поддерживаю законопроект.Олег Полухин, депутат Белгородской областной Думы

Народные избранники единогласно поддержали проект федерального закона.

"