Posted 4 апреля 2018,, 10:01

Published 4 апреля 2018,, 10:01

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Александр Немыкин: На кладбищах ситуация со снегом сложная

4 апреля 2018, 10:01
Глава департамента городского хозяйства мэрии Белгорода рассказал о подготовке кладбищ к празднованию Пасхи.

Всего в Белгороде находится 12 кладбищ, из них 3 действующих. В задачи городских властей входит подготовка их к Пасхе. Также необходимо подготовить прилегающую территорию, в частности – обеспечение доступных подъездных путей.

В городе снег тает активно, но на кладбищах ситуация достаточно сложная. Вчера только делал объезд. Люди массово ещё не приступили к уборке, ажиотажа нет.Александр Немыкин, руководитель департамента городского хозяйства администрации Белгорода

По словам чиновника, внимание будет уделено в первую очередь подъездным путям, подготовке межквартальных проездов по пути на кладбища.

За каждым кладбищем власти закрепили ответственного мастера с бригадой по уборке. Они будут, в частности, вывозить мусор, чтобы не допустить завалов вокруг контейнеров. С компанией «Экотранс» достигнута договорённость о выделении в случае необходимости дополнительной техники. Особое внимание будет уделено обеспечению удобства горожан при посещении Ячнево – это самое большое кладбище областного центра.

Со вчерашнего дня, 3 апреля, на кладбища начали завозить песок. Всего на эти цели определено 300 м³ красного глиняного песка.

"