Posted 3 апреля 2018,, 14:33

Published 3 апреля 2018,, 14:33

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Стойленский ГОК организовал экскурсию в технопарк для школьников округа

3 апреля 2018, 14:33
Крупнейшее предприятие региона, входящее в Группу НЛМК, организовало для старооскольских школьников поездку в детский технопарк «Кванториум», расположенный в Воронеже.

Как сообщает пресс-служба предприятия, участниками экскурсии стали 42 победителя конкурса-викторины «С нас начинается металлургия», инициатором которой выступил комбинат.

Ребята побывали в лабораториях технопарка и цехе высокотехнологичного оборудования, узнали о работе лазерных станков, паяльных станций, гидравлических прессов и 3D-принтеров.

Наряду с различными учебными программами, которые организует Стойленский ГОК для школьников, мы проводим познавательные мероприятия. Это экскурсии на предприятие, различные конкурсы и викторины, поездки в технические центры. Все это направлено на то, чтобы сориентировать ребят на выбор технических специальностей, вытребованных на Стойленском ГОКе.директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский

Стойленский ГОК проводит активную профориентационную работу совместно с учебными заведениями Старооскольского городского округа. В подшефной школе работает «Класс Стойленского ГОКа», на базе Старооскольского технологического института НИТУ МИСиС создана «Школа юного горняка», в рамках которых ученики не только получают углубленные знания по физике и математике, но и осваивают предметы, ориентированные на горнорудные специальности.

"