Posted 2 апреля 2018,, 12:12

Published 2 апреля 2018,, 12:12

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Строительство нового района в Ростове проверил замглавы Минобороны РФ

2 апреля 2018, 12:12
В Ростове-на-Дону замглавы Минобороны Тимур Иванов проверил ход строительства и перспективы развития района Суворовский, пишет RostovGazeta.

«Градостроительная ёмкость района достигает четырёх миллионов квадратных метров. На данный момент уже сданы 56 домов. В них более 12 тысяч квартир», − говорится в публикации.

RostovGazeta пишет, что по заказу Минобороны РФ были построены 25 домов. Квартиры в них предназначены для военнослужащих. Во время инспектирования замглавы района рассказал, что изначально здесь был военный городок. При этом целью было сделать комфортабельное жильё и необходимую социальную инфраструктуру.

Мужчина добавил, что в районе нет опорного пункта полиции и поликлиники и, по его мнению, это является острым вопросом. Глава мэрии Виталий Кушнарев рассказал об объектах, которые уже сданы.

Уточняется, что два года назад открылся детсад на 160 мест. Ещё одно аналогичное учреждение перешло в собственность муниципалитета. Также стартовали работы по строительству ещё одного детсада и школы на 1,3 тысячи учеников.

Теперь прорабатывается вопрос о размещении пункта полиции. На территории района появится дорога, которая станет продолжением улицы Орбитальной. Её строительство начнётся в будущем году.

"