Posted 31 марта 2018,, 12:16

Published 31 марта 2018,, 12:16

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Бриллиант в короне, или Как выбирали королеву БелГУ

31 марта 2018, 12:16
В Белгородском госуниверситете в «драгоценном» конкурсном финале выбрали Королеву вуза-2018.

Темой конкурса в этом году стали драгоценные камни, сообщает пресс-служба НИУ «БелГУ». До выхода в финал девушки соревновались в спортивном и интеллектуальном этапах. Посещали они и всевозможные мастер-классы.

В заключительном этапе, который состоялся в МКЦ вуза, каждая из участниц обыгрывала доставшийся в результате жеребьёвки самоцвет.

Визитные видеокарточки были довольно разнообразны. От фильмов-приключений – до мастер-классов по выращиванию кристаллов и презентаций о практическом применении камней, помимо украшений, – вот далеко не полный перечень того, что представили студентки.

Без награды со сцены не ушла ни одна финалистка. По решению жюри, каждая стала победительницей в одной из номинаций, в числе которых Мисс Спорт, Элегантность, Талант и т. д.

Королевой НИУ «БелГУ» выбрали Алину Колосову из Института экономики. Первой вице-мисс – Кристину Дзюба – студентку историко-филологического факультета Пединститута. Второй вице-мисс – Елизавету Бабченко из Института межкультурной коммуникации и международных отношений.

Обладателем приза зрительских симпатий по результатам голосования на студенческом портале вуза стала завоевавшая победу в номинации Мисс Интеллект Анастасия Кудинова.

Как вы относитесь к конкурсам красоты в вузах?
"