Posted 15 марта 2018,, 10:07

Published 15 марта 2018,, 10:07

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

Студентам на заметку!

15 марта 2018, 10:07
Чтобы устроиться на работу, пусть даже и временно, необходимо помнить следующее.
Сюжет
Работа

1. Интернет – могучая сила

Если ищете работу через интернет, то нужно хорошенько и внимательно всё разузнать о выбранной вакансии.

2. Без предоплаты!

Уже нашли подходящую по душе должность? Записались на собеседование? И вдруг вам говорят, что нужно внести энную сумму для обучения в данной организации. Вот вам совет: бегите оттуда как можно скорее и запомните, что за стажировку в любой фирме или организации деньги НЕ БЕРУТ.

3. Терпение и труд всё перетрут

Не думайте, что работа не волк – в лес не убежит. И что, окончив ВУЗ, даже с красным дипломом, вас ждут с распростёртыми объятиями на работе мечты. Чтобы в будущем получить желаемую должность, нужно сейчас немного потрудиться, пусть даже и не по специальности, но всё же будет опыт и ответственность за проделанную работу.

4. Делу – время, но и про отдых не забывай!

Старайтесь не перегружать себя, а делать всё соразмерно: учитесь, работайте и отдыхайте. Да-да, именно отдых позволяет нам держаться в русле и быть всегда в тонусе. Не надо загонять себя постоянно работой в выходные дни.

5. Ученье – свет, а неученье – тьма

И, наконец, самое главное – не навреди работой тому, ради чего, собственно говоря, пришёл в вуз – УЧЁБЕ. Чтобы получить желаемую специальность, нужно первым делом работать в университете.

Подготовила Анна Посохова

"