Posted 25 января 2018,, 09:17

Published 25 января 2018,, 09:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Стартовала XVI спартакиада Стойленского ГОКа

25 января 2018, 09:17
На крупнейшем предприятии региона, входящем в Группу НЛМК, стартовала XVI цеховая спартакиада. В первом виде программы – соревнованиях по зимнему двоеборью – приняли участие семь команд.

Как сообщает пресс-служба комбината, каждая из них состояла из трёх человек – двоих мужчин и женщины. Спортсменам необходимо было произвести пять выстрелов по мишеням, а затем выступить с силовыми упражнениями.


В итоге победителем состязаний стала сборная команда «Дружина» представителей исполнительной дирекции, цеха хвостового хозяйства и цеха центрального склада. На втором месте - команда автотранспортного цеха «Автомобилист». На третьей ступени почётного пьедестала оказались работники рудоуправления – команда «Рудник».

Среди женщин лучший результат продемонстрировала инженер исполнительной дирекции Ольга Андрианова, среди мужчин – юрисконсульт дирекции по правовым вопросам Константин Фомин.

Следующим видом программы соревнований станут шашки и шахматы: турниры состоятся 24 и 25 января. Всего в рамках ежегодной спартакиады Стойленского ГОКа запланированы состязания по 15 видам спорта.

Спартакиада Стойленского ГОКа проходит в течение года – с января по май и с сентября по декабрь.

В этом году каждая команда – участник стойленской спартакиады – получила своё название: «Автомобилист», «Локомотив», «Ремонтник», «Рудник», «Фабриканты», «Энергия», «Дружина».

Также в течение года на Стойленском ГОКе пройдёт 15 спортивно-массовых состязаний, участниками которых выступят работники комбината и члены их семей. Ближайшее из них состоится уже в феврале.

"