Posted 29 декабря 2017,, 06:08

Published 29 декабря 2017,, 06:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

Профсоюз «Правда» продолжает свою новогоднюю эстафету поздравлений

29 декабря 2017, 06:08
В преддверии Нового года «правдивцы» приехали к своим друзьям в Областную детскую клиническую больницу, а также посетили утренник учащихся юношеского инженерного лицея-интерната.

Посещение детского лечебного учреждения стало очередным этапом в новогодней эстафете праздничных мероприятий. Многие ребята скоро выпишутся и отправятся домой. Но среди пациентов отделения есть и дети, которым придётся встретить Новый год в больничной палате. Так что для них нынешняя ёлка и встреча с Дедом Морозом особенно радостна. Поэтому так важно было поздравить пациентов отделения педиатрии с наступающими праздниками.

Ведь побороть болезнь помогает хорошее настроение и позитивный настрой. Дед Мороз и Снегурочка вместе с профсоюзом привезли пациентам детского отделения больше, чем подарки – они дали возможность малышам и их родителям поиграть, повеселиться и на время забыть о проблемах. А подарки от Деда Мороза и председателя ММПС «Правда», президента Федерации адаптивного спорта Сергея Фуглаева стали прекрасным дополнением к празднику.

Сказочные персонажи вместе с детьми, их родителями и медиками отделения водили хоровод, пели песни, танцевали. А ещё ребята азартно прятались от Деда Мороза и играли со Снегурочкой, она оказалась затейницей на разные конкурсы и весёлые задания. Потом дети рассказали дедушке стихи, спели песенки и поделились с ним своими желаниями.

- Мне хотелось бы здоровья, - призналась семнадцатилетняя Василиса. Она высказала пожелания большинства пациентов отделения.

Сергей Фуглаев рассказал детям о том, что, когда он был маленьким, то тоже писал письма Деду Морозу и просил его исполнить ту или иную мечту.

Новый год – это особенный праздник, надо только поверить в волшебство, и оно обязательно войдёт в вашу жизнь, и если в этом году Дед Мороз не выполнит ваше сокровенное желание, подумайте, может, вы не слушались родителей, плохо учились, ленились, не занимались спортом. Начните менять жизнь с себя и поверьте, она обязательно изменится к лучшему. От всей души поздравляю вас, ваших родителей, замечательных медицинских сотрудников с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю всем здоровья, терпения, большого счастья и исполнения своей мечты! Сергей Фуглаев

Дети сфотографировались вместе с гостями праздника, чтобы сохранить в своих воспоминаниях этот прекрасный день.

А Сергей Фуглаев, Дед Мороз и Снегурочка отправились поздравлять тех, кто не смог присутствовать на празднике. Они заглянули во все палаты, в которых находились больные детки, каждому вручили подарок и сказали тёплые слова поддержки.

По словам заместителя главного врача областной детской больницы Андрея Тулинова, встречи с «правдивцами» в стенах детской больницы стали хорошей доброй традицией. Доктор уверен, что сегодняшний праздник обязательно поможет детям пойти на поправку, ведь он подарил им радость. А хорошее настроение в лечении не менее важно, чем терапия.

После этого мероприятия Сергей Фуглаев заехал на новогодний утренник в Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат для детей с особенностями здоровья. Во время экскурсии по учебному заведению, директор лицея Наталия Визирякина отметила, что у них есть специализированные классы, где проходят обучение подростки с особенностями здоровья. Сергей Фуглаев выступил с инициативой привлечь таких учащихся инженерного лицея к занятиям спортом, вступить в Федерацию адаптивного спорта и развивать свои способности.

С этим учебным учреждением мы только начинаем дружить. Я уверен, что многие ребята с удовольствием будут заниматься спортом, а наша Федерация адаптивного спорта и Центр адаптивной физической культуры и спорта им в этом обязательно поможет! Отдельная благодарность Наталье Ивановне Визирякиной за тёплый приём, экскурсию по учебному заведению и за продуктивный диалог о нашей будущей совместной работе. Сергей Фуглаев

Всем участникам утренника профсоюз «Правда» подарил сладкие новогодние подарки. В качестве ответного подарка дети спели для гостей песню «В лесу родилась ёлочка».

"