Posted 22 декабря 2017,, 12:35

Published 22 декабря 2017,, 12:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Белгородцы считают, что российские спортсмены должны ехать на Олимпиаду

22 декабря 2017, 12:35
Атлеты должны участвовать в Играх в Южной Корее, несмотря на ряд ограничений со стороны Международного олимпийского комитета.

В начале декабря МОК решил допустить спортсменов из России к участию в Олимпиаде, но при этом выдвинул ряд условий. Прежде всего, атлеты должны выступать под нейтральным флагом – флагом Олимпийских игр с пятью кольцами. Самих спортсменов представят как «олимпийских атлетов из России». При награждении будет звучать не российский гимн, а олимпийский.

Помимо этого, спортсменов, проваливших тест на допинг, не допустят на соревнования. На Олимпиаду–2018 не поедут и многие российские чиновники, в том числе бывший министр спорта Виталий Мутко. Под допинговый скандал попала и белгородская спортсменка, хоккеистка Галина Скиба.

ИА «Бел.Ру» поинтересовалось у читателей, стоит ли после серии допинговых скандалов и противоречивого решения МОК ехать российским спортсменам на Олимпиаду. В результате мы выявили следующую картину.

Половина опрошенных читателей считают, что на Олимпиаду ехать нужно обязательно. Хотя бы для того, чтобы доказать: российские спортсмены могут побеждать, несмотря ни на что.

30% читателей информагентства выступили за бойкот Олимпиады. Проголосовавшие считают, что нужно быть гордыми и не ехать на Игры, а остальные пусть соревнуются между собой.

10% респондентов выступают за поездку, но, по их мнению, для начала нужно вернуть право выступать под российским флагом и соревноваться в форме с отечественной символикой. Столько же читателей (10%) считают, что спортсмены должны сами решить, участвовать или нет.

Никто из читателей не разделяет мнение, что отношение к российским спортсменам после допинговых скандалов ухудшится. Также участники опроса не считают, что в России нужно провести свой аналог Олимпийских игр.

ИА «Бел.Ру» благодарит читателей за участие в опросе и предлагает принять участие в новом, посвящённом символу приближающихся новогодних праздников – ёлке. Евгений Савченко предложил белгородцам брать ёлочки в аренду. А как вы относитесь к этой инициативе? Поделитесь своим мнением на сайте в разделе «Голосование».

"