Posted 11 декабря 2017,, 09:46

Published 11 декабря 2017,, 09:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

Профсоюз «Правда» подвёл итоги благотворительной акции «Книги детям»

11 декабря 2017, 09:46
Профсоюз «Правда» подвёл итоги акции «Книги детям», которая была направлена на воспитание любви к чтению, бережное отношение к книге, познавательную активность детей, пополнение библиотек детских учреждений, а также на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей или пребывающих на лечении в больницах области.

Белгородцам рассказали о пунктах сбора, куда они могли принести дошкольную и художественную литературу, энциклопедии, сказки и другие детские книги. В каждую книгу, по задумке организаторов акции, добродетели могли вставить листок со своими пожеланиями о скорейшем выздоровлении деткам.

Благодаря отзывчивым, неравнодушным жителям Белгородчины, партнёрам профсоюза в восемь детских лечебных и социальных учреждений Белгородской области передано более 500 книг, которые будут приносить радость детям.

К благотворительной акции присоединились партнёры профсоюза «Правда»: детский клуб-парк семейного отдыха «Тропикано», БРОО «Федерация футбола», библиотека в с. Весёлая Лопань, магазин детской обуви «Весёлый пешеход», магазин канцелярских товаров «Канцпарк», магазин спортивных товаров «Спорт деткам», магазин детской обуви «Kapika», батутный клуб «Space UP», праздничное агентство «Зайка моя». Партнёры организовали собственные пункты приёма детских книг и оказали значительную помощь в проведении благотворительной акции.

Собранные книги пополнили библиотеки детских лечебных и социальных учреждений Белгородской области: детская областная клиническая больница, городская детская больница, областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Белгородский центр развития и социализации ребёнка «Южный», социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ивнянского района, Прохоровский центр развития и социализации ребёнка, Большетроицкий детский дом-интернат для умственно отсталых детей, Корочанская школа-интернат.

В формировании внутреннего мира ребёнка хорошим помощником выступает книга, которая помогает отделять добро от зла, правдивое от лживого, помогает становиться лучше, честнее, милосерднее. Приучая ребёнка к чтению и предлагая ему интересные, познавательные книги, мы воспитываем его. Книги пробуждают интерес к учёбе, труду, самопознанию. Я благодарю партнёров акции, членов профсоюза «Правда» и всех причастных к доброму начинанию. Сергей Фуглаев

председатель ММПС «Правда», президент Федерации адаптивного спорта

Ребята с радостью приняли подаренные книги и находили в них вложенные письма с добрыми пожеланиями от участников акции.

«Книги детям» – это замечательная благотворительная акция, которая в век гаджетов и компьютерных технологий приучает ребят к чтению. Для нас в настоящее время очень важно повысить ценность книги для детей. Книги, которые получили ребята, – это классические литературные произведения, иллюстрированные современные детские книги и энциклопедии, представленные в ярком, красочном исполнении. Воспитанники центра с интересом листали страницы книжек, рассматривая картинки и читая тексты знакомых из школьной программы авторов. Это ещё раз доказывает, что книга – лучший подарок! Мы благодарим профсоюз «Правда» за книги, переданные нашему центру. Альбина Балабанова

директор ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребенка»

Мы с удовольствием приняли участие в благотворительной акции профсоюза «Правда» «Книги детям». Посетители нашего детского центра-парка «Тропикано» позитивно восприняли акцию и активно участвовали в сборе книг для детей. Мы рады такой замечательной возможности подарить ребятам учебную и художественную литературу, энциклопедии. Мы готовы принять участие в подобной акции и в будущем. Я считаю благотворительную акцию «Книги детям» важной, поскольку дети из социальных учреждений региона нуждаются в нашем внимании и заботе. Надеемся на продолжение совместной работы над благотворительными проектами. Александр Каракулов

директор детского центра-парка «Тропикано»

Профсоюз «Правда» уже в декабре продолжает традицию добрых дел и приглашает всех белгородцев присоединиться к благотворительной акции «Стань Дедом Морозом». Каждый может подарить волшебный новогодний праздник ребёнку, для которого тепло и внимание взрослых так важны, и доказать, что чудеса в нашем мире случаются, а желания исполняются. Каждый участник акции получит в дар ёлочную игрушку, сделанную руками ребёнка.

"