Бешеные кошки покусали своих хозяев в Белгородской области

20 ноября 2017, 16:40
Карантин в связи с бешенством ввели ещё на 12 территориях региона.

До нового года ввели карантин на Степной улице в Александровке (Шебекинский район), на улице Ленина в Бехтеевке (Корочанский район), на Дворянской в Орлике (Чернянский район) и в двух сёлах Ровеньского района: на улице 40 лет Победы в Лозовом и на Школьной в Клименкове.

До 2 января 2018 года запрет действует на Больничной улице в Уразове (Валуйский район), до 8 января — на Вознесенской в Белом Колодезе (Вейделевский район), до 9 января — на Почтовой в Озерках (Старооскольский ГО), на Первомайской в Головчине (Грайворонский район) и на улице Новой в Корочке (Губкинский ГО).

На Октябрьской улице в селе Грязном (Белгородский район) ограничения продлятся до 10 января, на Пролетарской в Вейделевке — до 12 января следующего года.

Постановлением губернатора здесь запрещено проводить выводки и выставки собак и кошек, нагонку и натаску охотничьих собак. Нельзя торговать домашними животными, вывозить кошек и собак за пределы этих территорий и отлавливать здесь диких животных для перемещения в другие районы, в том числе в зоопарки.

По данным областного управления Россельхознадзора, с начала 2017 года в регионе выявлено 75 бешеных животных: 25 собак, 23 кошки, 16 диких животных и 11 случаев бешенства среди КРС и МРС. Только с 13 по 20 ноября бешенством в Белгородской области заболели две собаки и две кошки и три представителя дикой фауны. При этом бешеные кошки и собаки вели себя агрессивно и покусали своих хозяев.

#Новости #Голосование по Конституции #Общество #Бешенство
Подпишитесь