Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Лучших рыболовов назвали в Белгородской области

30 октября 2017, 12:10
Соревнования прошли в минувшие выходные в Масловой Пристани Шебекинского района.

8 команд боролись за Кубок Белгородской области по ловле спиннингом с лодок. В соревнованиях приняли участие не только рыболовы Белгородской области, но и гости из Курской и Воронежской областей.

Перед началом мероприятия сотрудники МЧС проверили все маломерные суда на наличие судового билета и документов на право управления, уделили внимание наличию спасательных жилетов в лодках по количеству рыбаков на судне. Участников, нарушивших правила безопасности, дисквалифицировали.

Ловили щуку, судака и окуня. Сома, голавля и жереха, занесённых в Красную книгу, не засчитывали. Даже если они попадались на крючок, их отпускали, чтобы не навредить популяции.

По итогам соревнования самой крупной рыбой оказался судак весом в 1600 грамм. Все призовые места заняли хозяева турнира, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области.

Обладателем Кубка Белгородской области по ловле спиннингом с лодки стала пара спортсменов БРОО «ФРСБО» – «River Bandits» (г. Белгород) в составе Эдуарда Шеховцова и Геннадия Шеховцова.

Второе место в парном зачёте заняли спортсмены команды «4D» (г. Белгород). Третье – команда «МОТТОМО-31» (г. Белгород).

В командном зачете победителями Кубка Белгородской области стали: «River Bandits» (г. Белгород), «F63.fishing – Скрытая угроза» (г. Белгород) и «МОТТОМО-31» (г. Белгород).