Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Белгородские студенты собрали богатый «урожай» медалей на фестивале спорта

6 октября 2017, 14:52
Копилку наград наполнили пловцы, самбисты и баскетболисты.

4 октября свои награды получили пловцы и самбисты. Студенты БГТУ им. В.Г. Шухова проявили себя в плавании. На дистанции 50 метров вольным стилем два первых места заняли Анастасия и Полина Писаревы. Павел Щёголев выиграл «золото» на дистанции 100 метров среди юношей. Владислав Иванов стал третьим среди «вольников».

Серебряные медали в самбо завоевали студенты НИУ «БелГУ» Екатерина Бражник и Артём Ефремов. Бронзовым призёром стал Хазбулат Хасанов из «Технолога».

3 и 4 октября в соревнованиях по стритболу – баскетболу в формате 3х3 – не было равных команде «Технолог – Белые львы». В первый день турнира «львы» победно прошли групповой турнира, а в среду в финале в сложном матче переиграли коллег из Волгоградского технического университета.

5 октября вступили в бой гиревики. В этом виде золотые медали завоевали Иван Беляев (НИУ «БелГУ») и Олег Дьячков («Технолог»). «Бронзу» получили Павел Чуев и Елизавета Крылова (НИУ «БелГУ»).

Продолжились соревнования в плавании и самбо. На дистанции 50 метров у девушек не было равных Юлии Залепинос, студентки НИУ «БелГУ», третьей приплыла Анастасия Писарева из «Технолога». Белгородским пловцам – «технарям» не было равных в смешанной комплексной эстафете 4 по 50 метров.

Среди самбистов золото в категории до 64 кг взяла Таисия Мерчанская (НИУ «БелГУ»). Первенствовала команда НИУ «БелГУ» и в общекомандном зачёте самбистов.

Также 5 октября прошла олимпийская викторина, в которой первые места заняли команды «Технолога» и студенты Новосибирской области и Красноярского края.

Соревнования продолжались и сегодня. В 18:00 в ДС «Технолог» проходит закрытие фестиваля.