Posted 2 октября 2017,, 08:40

Published 2 октября 2017,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Стойленский ГОК выплачивает именные стипендии лучшим студентам округа

2 октября 2017, 08:40
На крупнейшем предприятии региона, входящем в Группу НЛМК, состоялось торжественное вручение сертификатов на получение именных стипендий.

Как сообщает пресс-служба комбината, стипендиатами стали 55 студентов-очников профильных учебных заведений Старого Оскола – технологического института НИТУ МИСиС и индустриально-технологического техникума (СИТТ).

Целью стипендиальной программы является повышение интереса студентов к деятельности комбината, укрепление престижа рабочих профессий и привлечение на комбинат перспективной молодёжи. Кандидаты прошли конкурсный отбор по целому ряду критериев: уровень успеваемости, мотивация к трудоустройству на Стойленский ГОК, участие в профориентационных проектах СГОКа, а также конкурсах и олимпиадах городского и регионального уровня.

Стипендия Стойленского ГОКа – это хороший стимул студентам для получения новых знаний и стремления к дальнейшему развитию. Комбинату нужны молодые активные работники, эффективно решающие производственные задачи и достигающие целей, которые стоят перед предприятием. Кадровая служба комбината реализует системную работу по поддержке и привлечению молодёжи на СГОК, которая дает хорошие результаты. Например, почти 50% работников, устроившихся на предприятие в 2017 году, – это выпускники средних профессиональных и высших образовательных учреждений. Роман Великанский директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа

Реализация программпрофессиональной подготовки и развития персонала – одно из важных направленийкадровой стратегии Стойленского ГОКа. На комбинате разработаны и внедреныпрограммы «Молодой специалист», «Перспективные работники», «Адаптация вновьпринятого персонала», «Обучение работников в учреждениях профобразования засчёт средств предприятия» и т.д.; установлены дополнительные выплаты молодымспециалистам, окончившим высшие и средние профессиональные образовательныеучреждения и устроившимся на работу на комбинат («подъёмные» и доплаты доустановленного уровня заработной платы). Программы направлены на развитиепрофессиональных навыков молодых специалистов, повышение эффективностииспользования трудовых ресурсов и на формирование профессионального иинициативного резерва руководителей предприятия.

"