Posted 19 сентября 2017,, 17:57

Published 19 сентября 2017,, 17:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Вторая детская площадка от фонда «Поколение» Андрея Скоча открылась в Шебекино

19 сентября 2017, 17:57
Первая детская площадка в этом городе, построенная на средства фонда, открылась летом этого года в зоне отдыха на берегу реки Нежеголь – рядом с районным Центром культурного развития.

Вторая площадка открылась по улице Крупской в микрорайоне возле машиностроительного завода.

Район машзавода в последние годы, образно говоря, был забыт в плане благоустройства. Сейчас в администрации города и района изменилось отношение к этому микрорайону: разработана программа и план действий по благоустройству территории, расположенной вблизи машзавода. И ещё один шаг в реализации этой программы – появление этой прекрасной детской площадки. Сергей Степанов глава администрации Шебекинского района

Этот проект фонд «Поколение» реализует под эгидой «Единой России» в рамках партийного проекта «Городская среда», предусматривающего благоустройство и создание комфортной городской среды. Стоимость проекта – порядка 60 млн рублей. Всего на средства фонда будет построено 15 подобных площадок в 12 районах области.

Площадь таких городков варьируется в зависимости от места расположения – от 150 до 300 квадратных метров. Всего на площадках установят около 200 элементов игрового оборудования, повсеместно будет нанесено мягкое искусственное покрытие. Также здесь будут расположены урны и лавочки. Всё, предназначенное для обустройства площадок, – российского производства. Каждый элемент тщательно продуман и создан из экологически чистых материалов. Главное и объединяющее для этих объектов – сочетание функциональности и безопасности для детей.

Новый детский городок в Шебекино дополнен и спортивными элементами.

Заниматься спортом в раннем возрасте – это очень важно, очень полезно, это залог здоровья, это развитие физических способностей ребёнка, тем более, если это происходит на свежем воздухе. Воспитание здоровой нации – одна из приоритетных задач фонда «Поколение». Алексей Мирошник помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

"