Posted 31 августа 2017,, 09:27

Published 31 августа 2017,, 09:27

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Нового начальника Управления МВД России по Белгородской области представили личному составу

31 августа 2017, 09:27
Новым руководителем назначен генерал-майор полиции Василий Умнов.

Приказ о назначении подписал 21 августа Президент России. До этого Василий Умнов в течение семи лет возглавлял Управление МВД в городе Сочи.

Заместитель Министра внутренних дел Игорь Зубов рассказал, что лично приложил усилия к тому, чтобы именно Умнов оказался в Белгородской области.

Ваш регион – своего рода полигон безопасности России, место, где хорошо приживаются новые идеи, где можно показать себя в новом качестве, применить свой богатый опыт. Игорь Зубов

Также замминистра отметил работу Умнова в период подготовки и проведения Олимпиады в Сочи, когда он показал способность руководить большими коллективами и оперативно принимать нужные решения в сложной обстановке.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко назвал совещание историческим.

Мы открываем новую страницу в жизни Управления МВД России по Белгородской области. Уверен, богатый опыт Василия Петровича, его организаторские и управленческие навыки в полной мере послужат безопасности, правопорядку и общественному благополучию Белгородской области. Евгений Савченко

Василий Умнов в приветственной речи отметил, что работа в нашем регионе для него и большая честь, и серьёзная ответственность.

Белгородская область – одна из ведущих в России, экономически развивающаяся. Времени на притирку нет. Познакомимся и будем продолжать заложенные традиции в обеспечении правопорядка. Надеюсь и на сотрудничество с жителями региона, и на их помощь, ведь общественный порядок – это наша совместная забота. Где есть взаимодействие и обратная связь – там будет и порядок. Василий Умнов

Новый начальник УМВД уже сформулировал первые задачи в работе: подготовка к началу учебного года, обеспечение безопасности в предвыборный период. В конце сентября сводный отряд МВД по Белгородской области отправится в Дагестан.

Василий Умнов родился 9 февраля 1956 года в Тамбовской области. Получил два высших образования. В органах внутренних дел работает с 1986 года. Прошёл путь от оперуполномоченного до начальника областного Главка. Удостоен звания «Заслуженный работник органов внутренних дел РФ».

"