Posted 25 августа 2017,, 14:19

Published 25 августа 2017,, 14:19

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Урок со звездой: 1 сентября известные выпускники посетят родные школы

25 августа 2017, 14:19
В День знаний в более чем в 1000 школ России пройдут уроки «Россия, устремлённая в будущее». Предполагается, что в акции будут участвовать 85 субъектов и более 150 тысяч человек.
Сюжет
ОНФ

Инициатором акции выступили активисты Общероссийского народного фронта. Идею поддержали в Министерстве образовании и науки РФ.

Предполагается, что открытый урок пройдёт в актовых залах школ в форме мастер-класса: школьники смогут спросить у известных выпускников школ о секретах успеха. Кроме этого, учащимся на классных часах покажут видеоролики о героях.

В Белгородской области 1 сентября свои школы посетят выдающиеся выпускники: призёр Олимпийских игр Юрий Куценко, член паралимпийской сборной России по лёгкой атлетике Юрий Носуленко, Герой России Вячеслав Воробьёв, ветеран педагогического труда Алла Верещака и другие известные в своих школах люди. Они расскажут школьникам о своём жизненном пути, о том, благодаря чему они достигли высоких результатов и о том, как прославить свою Родину. Владимир Родионовсопредседатель регионального штаба ОНФ

На уроках обсудят перспективные экономические проекты России, вопросы освоения российских территорий и пространственного развития нашей страны, в том числе по проекту «Дальневосточный гектар», проблемы сохранения природы, вопросы науки и технологий, а также государственной безопасности и политики.

В общероссийской акции примут участие Герои СССР и России, ветераны Великой Отечественной войны, лётчики-космонавты, депутаты Госдумы, спортсмены, представители науки, образования, культуры, сообщили в пресс-службе ОНФ.

"