Posted 22 августа 2017,, 16:50

Published 22 августа 2017,, 16:50

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Новая детская площадка органично вписалась в городской пляж Красногвардейского района

22 августа 2017, 16:50
В городе Бирюч торжественно открыли детскую спортивно-игровую площадку, построенную на средства фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Сегодня по линии фонда «Поколение» мы открываем девятую детскую спортивную площадку из 15 запланированных. Она многофункциональная: кроме игровой, имеет и спортивную направленность. Оборудование изготовлено из отечественных экологически чистых материалов, абсолютно безопасно – это одно из условий фонда при выборе поставщиков. Место для площадки выбрано прекрасное – на берегу реки, в экологически чистом районе, дети активно играют на открытом воздухе. В раннем возрасте формируются физические возможности ребёнка, фонд «Поколение» и его руководитель Андрей Скоч внимательно относятся к воспитанию здоровой нации, здоровых жителей Белгородчины.

Алексей Мирошник
помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча

Алексей Демьянович подчеркнул, что интерес к спортивным площадкам, которые фонд открывает на территории Белгородской области, огромен. На них занимаются около 11 тысяч детей. Этот проект реализуется с наибольшей отдачей, он принесёт огромную пользу не только самым маленьким жителям области, но и родителям, которые смогут проводить свободное время на открытом воздухе, в том числе на оздоровительной спортивной площадке, а это важная составляющая проекта.

Место для площадки было выбрано не случайно, ведь проводится благоустройство набережной реки, где она актуально вписывается в проект и будет максимально востребована.

Олег Шаполов
глава администрации Красногвардейского района

В этом году в районе реализуется проект по благоустройству территории пляжа, оснащению его спортивными сооружениями.

Я - родом из Бирюча, сейчас живу в Белгороде. Часто приезжаем сюда с семьёй в гости к родителям. Сегодня пришли на праздник с четырёхлетней дочкой Ксюшей и бабушкой. Детская площадка замечательная, рад тому, что многое делается для детей, ведь это наше будущее. Дочка очень активна, ей нравится кататься на качелях, каруселях, заниматься на спортивных снарядах, она физически развивается. Спасибо фонду «Поколение» за то, что делает для нашего маленького Бирюча и его жителей.

Александр Сиверский

"