Posted 2 августа 2017,, 12:20

Published 2 августа 2017,, 12:20

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Президентский грант на восемь миллионов рублей получила ветеранская организация «Боевое братство»

2 августа 2017, 12:20
В 2017 году три некоммерческие организации Белгородской области выиграли первый конкурс Фонда президентских грантов.

Старооскольский кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, с проектом «Работа для мамы» выиграл грант на сумму 2,3 млн рублей. В организации предложили помочь трудоустроиться 35 женщинам, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от шести месяцев до трёх лет и оказались в трудной жизненной ситуации. Предполагается, что молодые мамы будут работать в две смены по пять часов в день и изготавливать полуфабрикаты в условиях домашнего производства, в том числе пельмени, вареники, манты и блины.

Иоанно-кронштадтский митрополичий реабилитационный центр «Воскресение» был удостоен гранта в 2,4 млн рублей. Организация получила его за проект по созданию инновационного «Соццентра» на 10 человек для трудовой и социальной реинтеграции алко- и наркозависимых людей, в т.ч. инфицированных ВИЧ, после реабилитации.

Грант в 8,1 млн рублей получило Белгородское городское отделение белгородского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Они предложили создать «Точку опоры» – это правовой центр защиты прав ветеранов, членов их семей и детей-сирот.

Напомним, первый конкурс в этом году принимал заявки с 17 апреля по 31 мая, второй конкурс Фонда президентских грантов начнёт приём заявок 16 августа. Их можно будет подать некоммерческим неправительственным организациям до 29 сентября.

"