Posted 30 июля 2017,, 11:06

Published 30 июля 2017,, 11:06

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Мотопробег Евгения Капустина завершается

30 июля 2017, 11:06
Считанные часы остались до завершения одиночного мотопробега «Открой красоту России всему миру».

Акцию, посвящённую XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, осуществляет директор Центра международного образования и сотрудничества БГТУ им. В.Г. Шухова Евгений Капустин.

36 000 км за 30 дней в пределах одной страны взялся проехать белгородец, чтобы выполнить мировой рекорд. Ранее самым длинным мотопутешествием в рамках одной страны стал маршрут 34 172,63 км, пройденный за 6 месяцев, россиянином Максимом Сенчило.

Некоторые друзья и знакомые не верят, что можно в течение месяца проехать по 1200 км каждый день, но это действительно так. Я проходил по 1200 и более, самым большим расстоянием в день было 1550 км, и ехал я тогда 19 часов. Это мой личный рекорд. Я выдерживаю такую нагрузку, вот только, к сожалению, техника иногда ломается. Евгений Капустин

29 июля мотоциклисту осталось проехать около 900 километров. В предыдущие три дня произошла внеплановая корректировка маршрута из-за неисправности мотоцикла – оторвался глушитель. Поэтому пришлось искать станцию техобслуживания, которая смогла бы добросовестно и быстро устранить возникшие сложности в работе техники. Чтобы попасть на такое СТО, Евгению Капустину пришлось направиться по маршруту Самара – Тамбов – Воронеж. После очередного ремонта участник мотопробега принял решение поехать через Москву и Смоленск в Сочи.

Сегодня, 30 июля, Евгений Вячеславович финиширует в Олимпийском парке. Представитель группы авторов проекта, начальник отдела информации Центра по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова Марина Миндолина уже прошла аккредитацию и с представителями регионального подготовительного комитета Управления молодёжной политики г. Сочи, а также членами мотофедерации Краснодарского края готовится встретить Евгения Капустина в назначенном месте.

Запланированная пресс-конференция с журналистами СМИ и активистами и волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи и студентов пройдёт 1 августа в 11:00 в Музее Олимпийской славы г. Сочи по адресу: ул. Советская, 26.

На пресс-конференции Евгений Капустин расскажет о мотопробеге, ответит на вопросы собравшихся.

По приезде в Белгород 8 августа в 11:00 в БГТУ им. В.Г. Шухова будет проведена пресс-конференция для белгородских журналистов.

"