Posted 26 июля 2017,, 06:15

Published 26 июля 2017,, 06:15

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Две детские площадки от фонда «Поколение» Андрея Скоча открылись в Белгородской области

26 июля 2017, 06:15
Одна современная детская площадка расположена в парке культуры и отдыха города Новый Оскол, а вторая – в центре села Сетище Красненского района.

Как отметил на торжественной церемонии открытия новой площадки глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднёв, такой подарок от фонда «Поколение» Новый Оскол получил накануне празднования своего 370-летнего юбилея, который город отметит 29 июля.

Этот проект фонд «Поколение» реализуется под эгидой «Единой России» в рамках партийного проекта «Городская среда», предусматривающего благоустройство и создание комфортной городской среды. Стоимость проекта – порядка 60 млн рублей. Всего на средства фонда будет построено 15 подобных площадок в 12 районах области. До конца июля уже возведены две площадки в Старом Осколе, по одной – в посёлке Чернянка и Вейделевка, в городе Шебекино.

Площадь таких городков варьируется в зависимости от места расположения – от 150 до 300 квадратных метров. Всего на площадках будет установлено около 200 элементов игрового оборудования, а их территорию покроет мягкое искусственное покрытие, также здесь будут расположены урны и лавочки. Всё, предназначенное для обустройства площадок, – российского производства. Каждый элемент тщательно продуман и создан из экологически чистых материалов. Главное и объединяющее для этих объектов – сочетание функциональности и безопасности для детей.

Новый спортивно-игровой городок открылся также в селе Сетище Красненского района, возле сельской школы – традиционного места отдыха детей и подростков.

Открытие новых детских площадок говорит о том, что фонд «Поколение» заботится о поколении, о новом поколении, о поколении наших маленьких жителей области. Площадки, которые открылись сегодня, рассчитаны на то, чтобы дети активно занимались и спортом. Те площадки, которые мы открыли на первом этапе, носили чисто игровой характер. А новые – дополнены спортивными элементами, так как именно в этом возрасте формируются навыки здорового образа жизни. Пусть наши дети растут здоровыми и крепкими. Алексей Мирошник помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

"