Posted 25 июля 2017,, 06:03

Published 25 июля 2017,, 06:03

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

При поддержке фонда «Поколение» в районах области проходят мероприятия по увековечиванию военных подвигов и исторических событий

25 июля 2017, 06:03
В частности, на средства фонда Андрея Скоча в селе Айдар Ровеньского района завершается реконструкция памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, и издаётся книга Ровеньского Совета ветеранов «Они защищали Родину».

В Валуйском районе фонд поучаствовал в строительстве памятника ремесленникам, открывшемся в посёлке Уразово. Также помог Андрей Скоч и мастеру спорта по лёгкой атлетике из Валуек в содействии проведения сложной медоперации.

Всего в июле к депутату Государственной Думы Андрею Скочу обратилось 93 человека. И в основном работа фонда была направлена на оказание помощи людям по здоровью: на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов и средств индивидуальной реабилитации, проведение диагностики и сложных операций.

Так, двум детям с ограниченными возможностями из Губкинского и Чернянского района приобретены кресла-коляски. Также при участии депутата Андрея Скоча Губкинским территориальным Советом женщин для детей с ограниченными возможностями был проведён фестиваль «Каждый ребёнок особенный, все дети равны».

Для детей из детского сада № 35 Губкинского городского округа фонд приобрёл пароконвекторное оборудование. Также в городе готовятся к открытию две детские игровые площадки, расположенные в Парке культуры и отдыха на улице Скворцова и на улице Советской.

В конце июля в работе Государственной Думы наступает перерыв, и депутаты уходят на каникулы. Всего за работу нового созыва в приёмную Андрея Скоча обратилось 1096 человек. Всем им была оказана помощь и содействие фондом «Поколение».

Станислав Шевченко

"