Posted 24 июля 2017,, 12:16

Published 24 июля 2017,, 12:16

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

Белгородка выиграла грант на молодёжном форуме «Таврида-2017»

24 июля 2017, 12:16
Полина Жандармова в проекте «Поэтология» будет вместе с психологами и критиками изучать внутренний мир молодых поэтов, а по итогам снимать о них видеоролики.

Третья смена «Тавриды» на неделю собрала молодых писателей, поэтов, критиков и библиотекарей, которые представили своё творчество, поучаствовали в дискуссиях об истории и современном состоянии литературы и представили свои проекты, направленные на развитие творческих способностей молодёжи.

Полина в своём проекте решила «копнуть» не вширь, а вглубь.

Идея состоит в том, чтобы обратить внимание читателя и критика вглубь автора, а не только на «поверхность» стихотворения. Поэт предлагает подборку стихов и проходит психологические тесты. Стихотворения анализируются уже с учётом душевного портрета автора, не так поверхностно, как это часто происходит. Это даст возможность, в конечном итоге, сделать интересный видеопортрет творца, привлечь к нему дополнительное внимание публики. Полина Жандармова

«Поэтическая смена» «Тавриды» заканчивается сегодня. Вечером объявят суммы грантов, которые получат на реализацию своих проектов победители. Проследить за проектом «Поэтология», а также поучаствовать в нём можно в уже созданной группе в соцсети: https://vk.com/poet_ology.

"