Posted 11 июля 2017,, 11:16

Published 11 июля 2017,, 11:16

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Улица Калинина Белгорода временно станет односторонней

11 июля 2017, 11:16
Это связано с тем, что 15 июля на АСК «Вираж» пройдёт акция «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации – твой выбор!».

С учётом проведения массовых мероприятий и обеспечения безопасности на дорогах Белгорода на прилегающих к АСК «Вираж» автодорогах будут введены незначительные ограничения. Сергей Марцевначальник ГИБДД УВД Белгорода

По улице Калинина от улицы Студенческой по направлению к АСК «Вираж» будет ограничено движение и введено одностороннее движение, потоки транспорта пойдут к АКС «Вираж». Кроме того, там же будет введено ограничение движения грузового и пассажирского транспорта, а также введён запрет на остановку и стоянку всех автомобилей.

Возле АСК «Вираж» будет организована парковка на четыре тыс. машин на зелёной зоне. Её можно будет найти по знакам и сигнальной ленте. Там будут работать сотрудники муниципальной стражи, они помогут припарковаться, если это будет необходимо.

Въезд на парковку будет располагаться на основном проезде в южной части АСК «Вираж». Выезд – в северной части АСК «Вираж», где запасной выезд.

По словам Сергея Марцева, планируются и дорожные ограничения на проспекте Богдана Хмельницкого. Так, на проспекте Богдана Хмельницкого от улицы Студенческой до улицы Новой будут запрещены остановки и стоянки всех видов автотранспорта.

Запрет остановки и стоянки также будет введён на кольцевых развязках технопарк Северный, архитектурный комплекс Ротонда и на кольце северо-восточного входа в Белгород по направлению города Корочи.

Во время проведения мероприятий грузовики не смогут проехать по проспекту Богдана Хмельницкого от улицы Студенческой по направлению к посёлку Северный, а также от посёлка Северного в районе пересечения с транспортной двухуровневой развязкой по направлению к Белгороду.

Все дорожные изменения будут действовать 15 июля.

На время мероприятия усилят наряды дорожно-патрульной службы и создадут дополнительные группы по оформлению дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют белгородцам заблаговременно выбирать пути объезда.

"