Posted 6 июля 2017,, 07:48

Published 6 июля 2017,, 07:48

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Готовимся к миру: российская сборная по пляжному гандболу тренируется на базе «технолога»

6 июля 2017, 07:48
Само мировое первенство будет проходить на острове Маврикий.

В июне текущего года россияне успешно выступили на континентальном первенстве в Загребе. Несмотря на то, что войти в тройку сильнейших сборных Европы тогда спортсменам не удалось, заняв четвёртое место, они получили путёвку на чемпионат мира.

Сейчас на спортивном объекте БГТУ им. В. Г. Шухова проходят подготовку спортсмены из Краснодара, Ставрополя, Волгограда, Белгорода. В числе сборников – игрок «Технолога-Спартака» Илья Анненко. Тренируют гандболистов Сергей Крамской и Владимир Полетаев.

Руководство университета предоставило игрокам площадку для пляжного гандбола, стадион, бассейн, восстановительный центр.

Тренировки проходят по два раза в день. Основной акцент, как рассказал профессор Сергей Крамской, делается на отработку технико-тактических качеств. Иногда гандбольные матчи заменяются на иные командные игры, например, в водное поло, чтобы разнообразить физическую нагрузку, сообщает пресс-служба БГТУ им. В. Г. Шухова.

Мы все настроены серьёзно. Предыдущий экзамен сдать на «отлично» и получить медали нам не удалось. Будем стараться исправить допущенные ошибки и добиться успеха в это раз. Ведь соответствующий опыт уже есть – в 2015-м молодёжная сборная России стала чемпионкой Европы. Сергей Крамской

8 июля гандболисты отправляются в Москву. А из столицы уже отправляются на остров Маврикий.

"