Posted 16 июня 2017,, 10:27

Published 16 июня 2017,, 10:27

Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

Белгородский «Мариданс» выступил на Красной площади в День России по приглашению телеканала «РОССИЯ 1»

16 июня 2017, 10:27
По данным МВД РФ, 12 июня более 7 миллионов человек приняли участие в мероприятиях ко Дню России по всей стране, а в Москве — около 3,5 миллионов.

На Красной площади состоялся праздничный концерт, посвящённый празднованию Дня России, с участием звёзд российской эстрады. Мероприятие собрало 30 тыс. человек.

Марина Дегтярёва, являясь хореографом многих номеров для исполнителей и телевизионных проектов России, специально к празднику сделала постановки для народных и заслуженных артистов страны – Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Олега Газманова и Ларисы Долиной.

В исполнении Олега Газманова прозвучало попурри из популярных песен в сопровождении белгородских танцоров под любимые для многих хиты артиста. Утончённое настроение и хореография, стилизованные костюмы были поддержкой столь узнаваемой «Шарманки» Николая Баскова. С ярким настроением лета, «Мариданс» танцевал на сцене с неподражаемым Филиппом Киркоровым. И, конечно, никого не оставила равнодушной история многих семей в хореографии под любимую песню Ларисы Долиной «Погода в доме».

Стоит отметить участие юниорского состава балета «Мариданс», обладателей титула Чемпионов мира 2016 года в Германии по версии IDO в составе сборной России по танцевальному шоу. Это был их первый опыт участия в проекте такого уровня, и, по словам художественного руководителя, они справились на «отлично».

Главным режиссёром концерта на Красной площади была Лина Арифулина, директор первых пяти «Фабрик звёзд». Она выразила благодарность коллективу, отметила высокий уровень постановок и профессионализм балета «Мариданс».

По мнению Марины Дегтярёвой, реализация потенциала коллектива, который за несколько последних лет пополнил свою копилку золотыми и серебряными медалями мирового и российского уровня, стала возможной благодаря поддержке губернатора Евгения Савченко. Коллектив базируется в стенах УСК Светланы Хоркиной и сотрудничает с НИУ «БелГУ». В вузе создан студенческий коллектив и ведётся большая творческая работа.

Сегодня, балет «Мариданс» – яркий представитель Белгородской области, восьмикратный Чемпион мира по танцевальному шоу в Германии, коллектив, в котором занимаются и начинающие, и профессиональные танцоры. Белгородцы не первый раз принимают участие в телевизионных концертах, однако, по словам танцоров, участие в таком значимом мероприятии на Красной площади ко Дню России оставило самые тёплые воспоминания, гордость за страну и малую родину.

"