Posted 14 апреля 2017, 07:15
Published 14 апреля 2017, 07:15
Modified 20 августа 2024, 04:03
Updated 20 августа 2024, 04:03
По его словам, следует придерживаться методики безвыгульного содержания птицы. Очень важно также – чтобы пернатые не контактировали со своими дикими собратьями. В качестве пищи для птиц следует использовать только проверенные марки кормов.
Алексей Хмыров напомнил также, что одна из наиболее негативных характеристик птичьего гриппа – его передаваемость человеку.
Как отметил начальник регионального управления ветеринарии, обеспокоенность вызывает распространение в стране африканской чумы свиней (АЧС). В 2017 году в России были зарегистрированы 59 фактов заболевания скота. 20 из них произошли на частных подворьях, 27 – в природной среде, также АЧС были инфицированы 12 объектов.
Вспышки заболевания были отмечены во всех регионах Центрально-Чернозёмного района, кроме Белгородской области, сообщает пресс-центр губернатора и правительства региона.