Posted 29 марта 2017,, 06:02

Published 29 марта 2017,, 06:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Первый благотворительный концерт «Алые паруса» провёл профсоюз «Правда» в Белгороде

29 марта 2017, 06:02
Он был нацелен на сбор средств для поездки детей из областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Белгородского центра развития и социализации ребёнка «Южный» в Санкт-Петербург.

Благотворительная акция в белгородском Центре молодёжных инициатив началась с анимационной программы: аниматоры провели разминку с детьми, пришедшими на концерт в игровой форме, а затем пригласили их поучаствовать в шоу мыльных пузырей, сделать аквагрим или сфотографироваться на память в двух специальных фотозонах.

Перед входом в зал организаторы каждому участнику благотворительного концерта раздали сувениры – фонарики, а детям ещё значки и шоколадки.

Концерт начался с фееричного лазерного шоу «Алые паруса», которое подготовил Белгородский государственный институт искусств и культуры. Темноту зала прорезали лучи света, которые, собравшись, превратились в анимационную картинку: бушующее море, а на нём – корабль под алыми парусами.

Музыкальные подарки подарили гостям детский вокальный ансамбль «Поющие эльфы» и детский хоровой коллектив «До-ми-соль-ка».

Самым зрелищным стало выступление детской цирковой студии «Криц» – Цирк на Крейде. Дети, рисуя в воздухе лентами, катались на сцене на больших и маленьких моноциклах, жонглировали кольцами, мячами и булавами.

В этот день поддержать детскую мечту пришли актёры БГАДТ им. М. С. Щепкина и танцоры из ансамбля «Белогорье» Белгородской государственной филармонии.

Во время концерта на экране показали два видеоролика: один о воспитанниках детского дома «Южный», другой – об областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Кстати, сами воспитанники этих центров тоже приняли участие в концерте – они подготовили собственные прекрасные творческие номера.

Вёл концерт музыкант Стас Море (Станислав Даньшин).

Мечтайте! Мечты дают нам силы, вдохновение, зажигают сердца, помогая испытывать радость к жизни. Пусть свет ваших сердец сделает благое, доброе дело. Верьте в мечту и никогда не останавливайтесь. Стас Море, ведущий благотворительного концерта «Алые паруса»

Завершился концерт песней «Свет добра» как символом огромной силы надежды. Эту композицию исполнили все участники благотворительного мероприятия, а зрители поддержали певцов, актёров и танцоров фонариками, которые зажгли в зале.

Это первый благотворительный концерт, который по словам организаторов, станет первой ласточкой большого проекта под названием «Алые паруса» и будет ориентирован на помощь детям.

Этим концертом, этой программой мы хотим обратить внимание людей на то, что в обществе есть проблемы, есть нуждающиеся. Люди не должны стоять в стороне, каждый может помочь, ведь делать добро – это приятно, это подарок самому себе. Сергей Фуглаев председатель межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда»

Благодаря концерту, организованному профсоюзом «Правда», дети из областного социально-реабилитационного центра и центра развития «Южный» исполнят свою мечту и посетят Санкт-Петербург на летних каникулах, чтобы познакомиться с городом, увидеть достопримечательности и узнать что-то новое о культурной столице России.


Фото и видео межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда»

"