Posted 28 марта 2017,, 15:41

Published 28 марта 2017,, 15:41

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Нейро-ортопедический центр «Поколение» в Белгороде откроется в мае будущего года

28 марта 2017, 15:41
Сегодня с ходом строительства нового специализированного медцентра ознакомился руководитель фонда «Поколение», депутат Госдумы РФ Андрей Скоч.

Новый пятиэтажный медцентр будет построен на территории второй городской больницы. Нейро-ортопедический центр станет первым специализированным стационаром в системе негосударственного здравоохранения.

В наших существующих центрах «Поколение» в Белгороде уже начата работа по этим направлениям. Мы взяли на себя миссию работать с мелкими суставами: стопа, кисть (операции на кисти мы успешно делаем второй год), артроскопические на лучезапястном, коленном, плечевом суставе. Новое здание позволит нам расширить спектр операций, в том числе и нейро-хирургического направления. Мы сможем осуществлять оперативное вмешательство и в поясничном, грудном отделе позвоночника. Здесь разместится и «центр лечения боли», то есть человек пришёл с болью, здесь ему сделали манипуляцию, и он ушёл, сняв болевой синдром. Наталья Куницына главврач медцентра «Поколение»

По её словам, во всём мире интенсивно развивается амбулаторная хирургия, или хирургия «одного дня», сокращаются сроки стационарного лечения, внедряются самые современные технологии. Будущий центр планируется оснастить современными системами диагностики, микрохирургии, эндовидеохиругии, роботохирургии, интраоперационной навигации и мониторинга. В центр планируется пригласить на работу лучших ведущих специалистов по основным направлениям лечения патологии опорно-двигательного аппарата.

Болезни спины – это распространённые болезни. Я даже сам являюсь потенциальным пациентом будущего центра. Практически у всех взрослых людей имеются проблемы с позвоночником. Поэтому я с нетерпением жду открытия этого центра, где будут лечить не только позвоночник, но и суставы. Андрей Скоч руководитель фонда «Поколение», депутат Госдумы РФ

В настоящее время на здании нового центра идёт внешняя и внутренняя отделка, прокладываются инженерные коммуникации. В частности, по словам строителей, в новом здании будут установлены система кондиционирования и вентиляции нового поколение. Планируемый срок сдачи объекта – конец марта 2018 года.

"