Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Белгородский регби-клуб «Белая крепость» открыл новый сезон

26 марта 2017, 20:43
25 марта на стадионе в посёлке Майский Белгородского района прошёл первый товарищеский матч сезона. Соперником белгородцев стал воронежский клуб «Гвозди».

Спортсмены сразу начали активное сражение на поле. С первых минут игры белгородская команда начала показывать хорошие результаты. И уже к концу первого тайма счёт составил 36-0 в пользу «Белой крепости».

Во втором тайме команды продолжили активно атаковать друг друга. Со стороны белгородцев произвели две замены игроков, воронежские «Гвозди» также поменяли двух человек на поле.

К концу второго, заключительного тайма обе команды ужесточили сражение, но с колоссальным отрывом в счёте 77-00 победила «Белая крепость». Этот результат говорит о том, что клуб готов к официальным матчам первенства ЦФО по регби, которые начнутся в апреле.

Белгородский клуб прошлый сезон завершил на третьем месте, пропустив вперёд регбистов из Липецка и одну из воронежских команд. В этом году он будет выступать в зоне «Центр-Юг» Федеральной лиги, где соперниками будут клубы из Орла, Липецка и Воронежа.

Напомним, регби-клуб «Белая крепость» образован в 2007 году, это один из старейших любительских клубов России. Является организатором традиционного любительского турнира «Кубок Белогорья».