Posted 13 марта 2017,, 09:55

Published 13 марта 2017,, 09:55

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

Курские гонщики обошли белгородцев на домашнем зимнем чемпионате БГТУ им. В. Г. Шухова по картингу

13 марта 2017, 09:55
Дискуссия о проведении чемпионата РССС по прокатному картингу, которая проходила в Белгороде, завершилась зимним турниром, участие в котором приняли представители нескольких регионов.

Заезды проходили на закрытом треке АСК «Вираж». В списке участников – 70 спортсменов, 14 команд из ближайших регионов.

В начале соревнований проходит квалификация, по её результатам выбирается 12 лучших пилотов, которые выходят в финал личного первенства. Итог командного зачёта определяется как сумма баллов по результатам квалификации, которые распределяются в зависимости от места турнирной таблицы после квалификации. Из турнирной таблицы выбираются лучшие пилоты от каждой команды, участвующей в соревнованиях. Пётр Рощубкин главный судья соревнований

По словам Сергея Николаевича, картинг – самый демократичный и безопасный вид спорта, и организация в перспективе чемпионата по прокатному картингу – это очень хорошая идея для студенческой молодежи.

Борьба в финале была крайне напряжённой, более того – не обошлось без «перезаездов», дисквалификаций, ошибок в подсчётах и апелляций.

В итоге первое и второе место в личном зачёте достались гостям чемпионата – курянам Павлу Власову и Михаилу Корневу (оба из ЮЗГУ). Почётная бронза – у белгородца Валерия Маркина (БГТУ им. В. Г. Шухова).

В командном зачёте победителями также стали представители Курска – ЮЗГУ. Второе и третье место – у команд из Белгорода («За безопасные дороги» и ИЭИТУС – обе из БГТУ им. В. Г. Шухова)

Лучшей пилотессой признана Елена Прохорова, а лучшим пилотом – Валерий Маркин, сообщает пресс-служба «технолога».

Фото пресс-службы БГТУ им. В. Г. Шухова

"