Posted 20 февраля 2017,, 07:10

Published 20 февраля 2017,, 07:10

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

Интерактивный развлекательный комплекс для детей построят на месте бывшего зоопарка в Белгороде

20 февраля 2017, 07:10
Строительство детского города мастеров «Мастерславль» начнётся уже этой весной.
Сюжет
Дети

Проект по созданию «Мастерславля» одобрили на заседании Наблюдательного совета по развитию мультипарка Белгородской агломерации с участием губернатора Белгородской области Евгения Савченко. Его презентовал мэр Белгорода, заместитель председателя Наблюдательного совета Константин Полежаев.

Детский город мастеров «Мастерславль» – это всероссийский интерактивный развивающий проект для детей от 5 до 15 лет. Это игровой вариант воссоздания жизни обычного города. Проект направлен на социальное развитие детей и адаптацию к жизни в современном обществе. Планируется, что в белгородском «Мастерславле» будут находиться железнодорожный вокзал, почта, больница, налоговая инспекция, банки, предприятия и заводы (всего 41 мастерская).

«Мастерславль» построят в районе пересечения пр. Б. Хмельницкого и ул. Супруновской, в пойме реки Везёлка, то есть на месте бывшего зоопарка. Здесь будет возведено здание общей площадью около 3 тыс. м2 и благоустроена прилегающая территория вместе с набережной.

Главным инвестором выступит Группа Компаний «Агро-Белогорье», также будут задействованы и другие ведущие организации и предприятия Белгорода.

Строительство интерактивного «Мастерславля» начнётся уже весной. По информации пресс-службы мэрии, проведены переговоры с представителями компании ЗАО «Мастерславль» (г. Москва) по вопросу заключения договора франшизы, ведётся разработка проектно-сметной документации, а на месте старого белгородского зоопарка уже выполнена расчистка территории.

Фото пресс-службы администрации Белгорода

"