Posted 19 февраля 2017,, 06:52

Published 19 февраля 2017,, 06:52

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Тренер чемпиона Олимпиады в Лондоне по тхэквондо набрал 200 учеников в Белгороде

19 февраля 2017, 06:52
Ким Хюн Иль и ещё 14 человек из «Корпуса мира Всемирного тхэквондо» 18 февраля провели массовую тренировку в УСК С. Хоркиной.

Более двухсот детей, занимающихся единоборством в Белгородской области, смогли впервые в жизни потренироваться под руководством представителей одной из сильнейших школ тхэквондо в мире.

Целью приезда делегации из Южной Кореи стали развитие и популяризация Олимпийского тхэквондо в России, усиление спортивных связей, дальнейшее международное сотрудничество в области спортивных единоборств. В рамках визита 19 февраля пройдут ещё мастер-классы в СКЦ села Бобрава Ракитянского района и вечером в ЦМИ Белгорода.

Возглавляет корейскую делегацию грандмастер Юн Санг Хва. А представил её публике и помог с переводом с корейского основатель тхэквондо в России, единственный обладатель восьмого дана по тхэквондо на территории нашей страны Цой Мен Чер.

Дети от мала до велика поначалу терялись в компании знатных гостей, потому в начале занятия часто приходилось выполнять упражнение в наказание – быстрый бег на месте. Уже потом, разогревшись, ребята удостоились не одной похвалы от маститого тренера.

Виолетте Гайдуковой 25 января исполнилось 5 лет, но она уже 7 месяцев занимается в секции и даже выиграла первое место в своих первых соревнованиях между клубами накануне Нового года. Её отец, Павел Гайдуков, переживал за пределами площадки, снимал занятие на телефон и тоже давал советы: «Я сам мастер спорта по тхэквондо, в «Космосе» занимался, туда же отдал и дочку, чтобы развивалась».

Илья Шилов выступил в своей смене в одном из упражнений лучше всех. Но Илья, которому через пару дней «стукнет» 9 лет, уже опытный боец – занимается единоборством три года в школе № 41.

Мне сразу понравилось, потому что это активное единоборство, развивающее, мышцы растягиваются хорошо. Тренировкой впечатлён: гоняют сильно, интересные упражнения, весело.

Илья Шилов

Владимир Зубов, председатель попечительского совета Федерации тхэквондо Белгородской области, рассказал, что попасть на занятие смогли далеко не все желающие.

В нашем регионе популярность тхэквондо постоянно растёт. Большое количество секций. В области занимаются уже более тысячи человек. Буквально в эти дни на чемпионате России среди молодёжи наш парень завоевал бронзовую медаль. Родители заинтересованы в развитии детей, ведь тхэквондо – это культура, философия, соединение умственного и физического развития.

Фото автора

"